18,04 networkctl эквивалентов для 14,04

На Ubuntu 18.04 я использовал networkctl инструмент для идентификации номера порта переключателя, как который интерфейс Ethernet подключен с, так:

networkctl status eno3
<snip>
Connected To: CSW1 on port 515 (ge-0/0/6.0)

Это говорит мне, что кабель работает для портирования 6 на переключателе. Существует ли эквивалент для Ubuntu 14.04?

Я смотрел на обычный ethtool, ifconfig, netstat и IP команды..., но не могу найти эквивалентную команду, которая определит порт внешнего коммутатора, с которым соединяется сетевой кабель.

1
задан 10 October 2019 в 14:17

3 ответа

Шаг номер 2 (Небезопасный Метод) Выполнение прямой исполняемый networkctl - ЛЕГКИЙ

Загрузка пакет согласно архитектуре Вашей системы в ссылке ниже:

https://packages.ubuntu.com/xenial/systemd

И, извлеките deb пакет с помощью этой команды:

dpkg-deb -R systemd_xxxx.deb some_directory_to_extract

и теперь в наутилусе (файловый менеджер), перейдите в извлеченные файлы dir и ищите "networkctl" без кавычек.

копия это исполняемый файл в любом месте, которое Вы хотите выполнить, и теперь дать правильное разрешение выполнить, с помощью этой команды "chmod 0755/yourselected_some_path/networkctl" без кавычек

и теперь использовать команду "CD yourselected_some_path" и теперь выполнить networkctl, вводя эту команду "./networkctl" без кавычек.

0
ответ дан 7 December 2019 в 21:17

Я занимался расследованиями, и networkctl в надежном человеке человечности является включенной функцией значения по умолчанию, по-видимому.

Сделали, чтобы Вы попытались прежде проверить, работает ли услуга с этой командной строкой, прежде для использования команды?

sudo systemctl status systemd-networkd

, Если Вы получили вывод как это:

● systemd-networkd.service - Network Service Loaded: loaded (/lib/systemd/system/systemd-networkd.service; disabled) Active: inactive (dead) Docs: man:systemd-networkd.service(8)

Затем Вы должны будете ввести эти команды, для включают его:

sudo systemctl start systemd-networkd
sudo systemctlenable systemd-networkd

После него, networkctl должны работать правильно...

Другой путь более точно, для ответа на вопрос: Переключатель от Systemd-Networkd до Networkmanager? , Networkmanager является альтернативой systemd-networkd.

Следуют за этими командами для переключения:

sudo systemctl disable systemd-networkd
sudo systemctl enable NetworkManager

И для сервера DNS:

sudo systemctl start NetworkManager

Здесь источник документации:

http://xmodulo.com/switch-from-networkmanager-to-systemd-networkd.html

я не могу найти ничего больше!

0
ответ дан 7 December 2019 в 21:17

Я благодарен Вам, Вот почему я хочу помочь Вам теперь!

хорошо, отвечая на Ваш Вопрос необходимо знать 5 вещей...

  1. Ubuntu новые пакеты могут быть установлены в старых версиях Ubuntu.

  2. Ubuntu старые пакеты могут быть установлены в новых версиях Ubuntu.

  3. , Но Вам, вероятно, придется исправить depenedencies.

  4. С тем же дистрибутивом не необходимо Эквивалентность.

  5. networkctl является внутренней функцией пакета systemd

, Зная это, теперь я объясню Вам, как можно установить networkctl в ubuntu 14.04

Step номер 1 (Надежный метод), зависимости от Сборки

  1. загружают livecd человечности, которые соответствуют установленной архитектуре человечности и версии, Примечанию: должна быть точная версия, никакие варианты, пример: если Ваша установленная версия является 14.04.2 i386, необходимо загрузить версию 14.04.2 i386 живой CD, для сборки зависимости пакета, который содержит networkctl, НЕ ВЛИЯЯ УСТАНОВЛЕННУЮ UBUNTU, можно найти все версии человечности здесь:

Ubuntu Livecd - Старые выпуски

  1. Выполнение живой CD, и когда Вы находитесь в рабочем столе, пора соединить Интернет и перейти к этой странице в Вашем браузере:

пакет Systemd, который содержит networkctl

  1. В части рева, нажимает в архитектуре, которые соответствуют Вашей livecd архитектуре, например, i386 или amd64.

  2. В следующей части находят, где скажите: "Можно загрузить требуемый файл с pool/main/s/systemd/подкаталога в: "затем теперь нажмите в ссылке, которые говорят "security.ubuntu.com/ubuntu"

  3. , А .deb пакет будет загружен, будет похож на systemd_x-x_x.deb

  4. , Теперь пора создать зависимости (не, компилируют), только выберите или загрузите, для него Вам будет нужно gdebi-ядро пакета, поскольку это вводит эту команду без кавычек "gedit/etc/apt/sources.list" и теперь копирует все строки в любом файле, чтобы скопировать Ваш sources.list и теперь стереться, все строки и вставлять этот текст без кавычек "надежный человек deb http://cz.archive.ubuntu.com/ubuntu, основной"

  5. Теперь, сохранили файл sources.list, и теперь пора установить gdebi-ядро, с помощью этих команд:

    sudo Кв. - добирается, обновление sudo склонный - получают gdebi-ядро установки

  6. После установки всего успеха правильно, пора начать находить или выбирать зависимости для пакета systemd, поскольку это использует эту команду без кавычек "gdebi/path_of_the_downloaded_systemd_deb_file/yoursystemd_downloaded.deb" и после него, gdebi-ядро проверит зависимости пакета, и будет установлено, но не настроено, если некоторая зависимость не будет satisfaced.

  7. Теперь, если Вы видите, Зависимость не выполнима: Some_Dependience, затем пора найти это зависимостью, можно искать имя зависимости в Google, например: "some_ddependecy-someversion" и добавляют launchpad.net в концах с пространством как это: "some_depend-some_version launchpad.net", и Вы найдете зависимость, если версия и назовет соответствие, пора загрузить его с панели запуска или из других источников, которые Вы знаете, confiable, и устанавливают его dependencie, Вы должны будете сделать это также для sub зависимостей dependecy пакета systemd, графически как дерево explainded:

systemd: --somedepend1 ----subdepend1 of somedepend1 ----subdepend2 of somedepend1 --somedepend2 ----subdepend1 of somedepend2 ----subdepend2 of somedepend2

и необходимо будет использовать ту же команду для того, чтобы зависеть, и sub зависит пример "gdebi somedepend" и "gdebi subdepend_of_somedepend"

  1. После того, как вся зависимость установлена, пора переустановить de пакет systemd, возобновить te конфигурацию, Вы будете видеть сообщение, в котором говорится, что информация пакета и gdebi попросят, чтобы Вы продолжили Y/N и позволяют типу "y" обозначить буквами без кавычек, и пакет будет установленный правильно.

  2. конец!, пора скопировать все deb пакеты, которые Вы уже загружаете (systemd, и все deb файлы зависимостей), и вставляете его в своем локальном диске, где установлены Ваша человечность, например":/home/ubuntu/Downloads/your_custom_name_for_the_dir_package", и после него, пора перезагрузить и извлечь livecd, и теперь установить все пакеты в Вашей установке человечности, использовать эту команду для установки:

    Примечание dpkg-R-i/home/ubuntu/downloads/your_custom_name_for_the_dir_package

: Вот различные сайты репозиториев, где можно найти зависимости пакета или точного systemd пакета для надежного человека без обновлений.

http://pkgs.org http://packages.ubuntu.com http://launchpad.net https://packages.debian.org

Note2: Если некоторый пакет или зависимость, повреждаются (имейте проблемы совместимости), можно решить его с помощью этих команд:

dpkg-deb -R somedepend.deb /home/youruser/some_path_to_extract

И изменяют файл управления, расположенный в debian dir в извлеченном пакете и, изменяют зависеть для решения проблем, например, версий или имен, если Вы, получение зависит от diferents дистрибутивов как (debian, мягкая фетровая шляпа) и т.д.

, И используйте команду для восстановления пакета:

dpkg-deb -b /home/youruser/some_path_to_extract somedepend.deb

И переустанавливают фиксированную зависимость!.

КОНЕЦ!!

я предлагаю не, устанавливают пакеты от высокие удаленные версии как, например: Надежный человек и Космический, потому что будет настолько более трудным, я рекомендую установке любой пакет от следующей версии... в этом случае Гостеприимной, который является следующим из Надежного человека.

, Возможно, этот метод так утомителен, но к сожалению после конца поддержки надежному человеку человечности, пакеты только могут полученный вручную, и нисколько в официальных источниках. Удачи

0
ответ дан 7 December 2019 в 21:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: