Ubuntu на поверхностном ноутбуке

Мой папа купил поверхностный ноутбук для меня. Может запустить Ubuntu на нем? Я попробовал, и клавиатура не работает, так там какая-либо доступная версия?

5
задан 23 January 2019 в 19:17

3 ответа

Я купил SP4 давным-давно только для помещения Linux на него. Сначала, я использовал ядро Tigerite, которое работало хорошо без проблем для меня. После обновления к 18,04 и получение первых официальных 5,0 ядер я когда-либо использовал на своем SP4, почти все работает.

единственной вещью, которая не работает, является сенсорный экран, который включает перо, о котором я не мог заботиться меньше. Никакие жалобы на текущей версии Ubuntu. У меня есть рабочая клавиатура, сенсорная панель, экономия электроэнергии (приостановите, будьте в спящем режиме), Bluetooth, графические драйверы и больше!

Однако я пытался использовать ядро Jakeday и имел только проблемы WiFi. WiFi продолжал отбрасывать и давать подлинную ошибку, но сенсорный экран действительно работал. Так, я переключился назад на официальное ядро и больше не имел проблем. Используйте эти пользовательские ядра на Ваш собственный риск.

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:20

Проверьте это учебное руководство на то, как установить Linux на ноутбуке Microsoft Surface.

Таким образом, Защищенная загрузка должна быть отключена, и затем Поверхностный ноутбук может быть загружен от USB, которому высветили изображение Ubuntu на нем.

Учебное руководство предлагает сначала "Испытать Ubuntu" вместо того, чтобы установить его в запуске, удостовериться, что Ubuntu загружается успешно, который является хорошей идеей. Учебное руководство также предупреждает что:

WiFi не работает из поля, таким образом, необходимо будет соединиться с Интернетом с помощью USB для преобразователя Ethernet для захвата драйвера Marvell WiFi.

Могут быть некоторые команды для выполнения в терминале для получения аппаратных средств, функциональных с ОС Ubuntu, такой как драйвер WiFi для Поверхностного ноутбука.

Для поиска и устранения неисправностей проблемы с клавиатурой попытайтесь включить внешнюю клавиатуру в USB-порт и протестировать его. Возможно, ядро должно быть обновлено (см. этот вопрос здесь и это учебное руководство здесь).

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:20

Noo дистрибутив Linux содержит драйверы для любой из поверхностных машин. Только способ заставить его работать с теми парнями https://github.com/jakeday/linux-surface

3
ответ дан 23 November 2019 в 09:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: