Доступ в Интернет, не функционирующий в Ubuntu 18.04 VM

Я использую Ubuntu 18.04.1 LTS в экземпляре VirtualBox VM. Я создаю внутреннюю сеть в соответствии со статьей об установке не-Интернета доступная, изолированная среда виртуальной сети в целях анализа вредоносного программного обеспечения. Я требую, чтобы Интернет на этом экземпляре VM загрузил программы на него для использования с моей установкой. Режим NAT включен для рассматриваемого экземпляра VM, и я ожидал, что доступ в Интернет DHCP на загружается экземпляра, но никакой веб-сайт не достижим.

Я определил интерфейсы в/etc/network/interfaces для локального хоста и сетевого шлюза (этот экземпляр VM). Я также определил интерфейс DHCP для использования с сетями NAT: (Я прокомментировал статический интерфейс enp0s3, потому что он был определен для использования с внутренней сетью.)

Содержание/etc/network/interfaces:

auto lo
iface lo inet loopback

#Internal Network
#auto enp0s3
#iface enp0s3 inet static
#address 10.0.0.1
#netmask 255.255.255.0

auto eth0
iface eth0 inet dhcp

Я определил eth0 как интерфейс DHCP для использования с NAT. Это предполагает, что я должен был сделать это. Я затем ввел команду sudo ifup eth0 в ударе, как я сделал, когда я определил статический интерфейс enp0s3 для использования с внутренней сетью, но я получил ошибку при заявлении, что интерфейс eth0 не может быть найден.

Я затем проверил соединение, которое было включено при Параметрах сети. Соединение определяется с routable адресом IPv4: 10.x.x.x. Этому установили сопоставитель DNS на Google DNS. Аппаратный адрес заполнен. И 'Подключение Автоматически' проверяется. MAC-адрес определяется как enp0s8 (я не определил это в файле интерфейсов). DHCP также установлен на автоматический при настройках IPv4 сетевого соединения.

Я выполнил команду sudo service network-manager restart, после sudo service networking restart давал мне ошибку, но я все еще не могу достигнуть Интернета.

Я использовал ifconfig в ударе для проверки интерфейсов, распознанных системой и eth0, не был среди них даже при том, что я определил его в файле конфигурации сети. enp0s8 был однако распознан.

После проверки сетевых интерфейсов, распознанных системным использованием ip link, Я изменил определенное имя интерфейса на enp0s8. Сниженный enp0s8 с sudo ifdown enp0s8 и возвратил его с sudo ifup enp0s8. Я заметил строку конца многострочного вывода, который я получил: grep: /etc/resolv.conf: No such file or directory. Я проверил интерфейс enp0s8 с ip link и это читало как состояние UP. Я затем перезапустил сетевую службу с sudo service networking restart и также sudo service network-manager restart. Нет никакого сетевого соединения, определенного, поскольку было в Параметрах сети, предшествующих прежде. Только опция VPN.

1
задан 31 October 2019 в 12:40

2 ответа

От пересмотр № 6 вопроса:

grep: /etc/resolv.conf: No such file or directory означал, что это было мертвой символьной ссылкой и таким образом, я удалил resolv.conf и определил сервер имен, который будет использоваться интерфейсом enp0s8 dhcp в качестве Google DNS с echo "nameserver 8.8.8.8" > /etc/resolv.conf, создавая resolv.conf файл со связанной информацией DNS Google. Интернет теперь достижим. Файл resolv.conf может быть вытерт Администратором сети, когда он перезапущен как бы то ни было. Отложите Администратора сети, не показывающего активный значок панели задач интернет-соединения в панели задач, а также не бывшего способного Соединяться через Администратора сети как подтверждение, что Вы не можете достигнуть Интернета. После того как надлежащий интерфейс определяется в файле конфигурации сети, и Вы определили соответствующий определитель имен в resolv.conf, попытайтесь достигнуть веб-сайтов. Это просто могло бы работать.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:09

Вы не можете использовать названный интерфейс eth0 потому что никакой такой интерфейс не существует. Интерфейс, который существует, будет иметь другое имя, согласно последовательным принципам именования сетевого устройства. Имена такой как eth0 не используются по умолчанию больше.

Если Вы не уверены, каково название Вашего нового интерфейса, можно использовать ip link найти все интерфейсы, которые существуют в системе. После того как Вы знаете корректное имя, можно использовать его вместо eth0 в Вашем /etc/network/interfaces конфигурация.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: