проблема с нежелательным Klipper (или другой) сочетание клавиш

Кажется, существует глобальный набор ярлыка в моей системе (Kubuntu), который вызывает список объектов истории буфера обмена, из которых я могу "Выбрать для вставки". Это происходит, когда я нажимаю "CTRL +"; в любом окне. Но мне нужен этот ярлык для чего-то еще...

Я искал во всех глобальных и пользовательских настройках сочетания клавиш, но это, кажется, не установлено нигде. Не уверенный, если это - встроенная утилита Klipper Clipboard KDE или что-то еще.

Кто-либо распознает диалоговое окно, которое я получаю или знаю, как отключить это поведение?

Я уже изучил xbindkeys, но никакой .xbindkeysrc файл не создается, таким образом, я не думаю, что это - источник проблемы...

Photo of dialog box

0
задан 30 January 2019 в 14:56

2 ответа

Благодаря @xiota я нашел "незаконную" установку: Конфигурация Метода ввода> Дополнение> Буфер обмена (доступ Буфера обмена Fcitx)> Настраивает> Триггерный ключ для списка предыстории буфера обмена> щелчок и поразил "Esc" для очистки установки.

снимок экрана настроек для изменения

0
ответ дан 26 October 2019 в 17:58

Вы, возможно, установили ярлык для "Открытого Klipper в Положении мыши".⠀‚ Обычно при переприсвоении ярлыка на другую задачу Kubuntu попросит повторно присваивать shortcut.⠀‚ Для изменения ярлыка непосредственно, можно попробовать одну из следующих двух опций:

  • Щелчок правой кнопкой значок буфера обмена в tray.⠀‚ Выбор "Настраивает Буфер обмена".⠀‚, Нажимают "Shortcuts".⠀‚, Очищают любые неиспользованные ярлыки.

  • Переходят к Параметрам настройки системы | Рабочая область | Ярлыки | Глобальные Ярлыки | Plasma.⠀‚ Тип "klipper" в поле поиска.

0
ответ дан 12 April 2019 в 17:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: