Ubuntu 18.10 - не может отключить экранную клавиатуру на ноутбуке сенсорного экрана

Эта клавиатура супер повреждается и продвигает/вытягивает мои окна от экрана каждый раз, когда это появляется, который является каждым разом, когда я нахожусь в поле ввода текста. Должен быть способ отключить эту повреждающую систему опцию.

Установка экранного kbd к прочь в Опциях Доступности ничего не сделала.

5
задан 25 October 2019 в 01:32

2 ответа

Блокировщик Карибу действительно на самом деле работает. И можно использовать его из Firefox также.

С моей стороны, и TopBar и экранная клавиатура активировались друг в сочетании с другом каждый раз, когда мой внешний монитор был присоединен, создав главные проблемы удобства использования, таким образом, я должен был деактивировать их обоих.

документации недостает, но после установки браузера и компонента оболочки, Вам, возможно, понадобится к logou/reboot, и Вы будете видеть, что управление включает ту же страницу расширений Gnome, с которой Вы загрузили их.

Hope, которая помогает кому-либо имеющему проблемы.

Работа как очарование на моей машине.

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:40

После нескольких часов расследования оказывается, что я - идиот, и расширение Карибу Блока на самом деле делает задание:

https://extensions.gnome.org/extension/1326/block-caribou/

Я пошел глубоко в основные детали источника Shell GNOME, предложил решение, понял, что это было точно то же как, что это расширение делает и затем поняло, что расширение не работало, когда я попробовал его, потому что я применил его неправильно. фейспалмы

Так или иначе это должно получить его работа. Мы должны, вероятно, зарегистрировать отчет об ошибках с GNOME хотя, потому что я соглашаюсь, что это в основном неприменимо с этой вещью окна перемещающегося все время.

(даже при том, что новый OSK не является Карибу, то расширение просто заменяет проверку с сенсорным экраном, которая автоматически активирует клавиатуру функцией, которая всегда возвращается false. Таким образом, это не заботится, что OSK больше не является Карибу).

1
ответ дан 23 November 2019 в 10:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: