Как я включаю 1.5x масштабирующийся на hidpi (4k) монитор на человечности 18.04.1lts?

Я выполняю человечность на 28 дюймах 4k (3840x2160) дисплей Dell. Я хочу включить 1.5x, дисплей, масштабирующийся как он, было возможно сделать в предыдущих версиях человечности (единица) или по крайней мере сделать строки заголовка окна больше. Однако масштабирование 200% сделало бы это эквивалентным дисплею 1080p, который будет немного большим для этого разрешения.

Chrome и VSCODE до сих пор смогли обойти это, возможно потому что они основаны на электроне? Я присоединил снимок экрана, показывающий настройки и размер окна.

Я включал снимок экрана, показывающий размер строки заголовка окна хрома по сравнению с собственным художественным оформлением человечности. enter image description here

2
задан 13 December 2018 в 10:28

2 ответа

Применение масштабного коэффициента нецелого числа известно как дробное масштабирование. При поиске сети то ключевое слово Вы будете видеть, что рабочий стол GNOME, к сожалению (еще) не поддерживает его.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:39

У меня недавно был перезапуск Ubuntu в моем 4K Окне и Chrome странно впервые... (возможно, теория заговора здесь... остерегайтесь!.... масштабировали основную часть it, но главная панель и вкладки и... хорошо весь главный материал, были крошечными.

, Таким образом, вот легкая фиксация, если Вы довольны терминалом.

проблемой является Chrome, НЕ масштабируется С UBUNTU - СТРАННО! Таким образом, это ПРОСТО... стабильно Google Chrome (как моя проблема версии хрома Ubuntu)...

Так легкая фиксация в терминале! (Я уверен, что существует легкий GUI слишком, но это работало на меня безупречно), файл настроек Google Open.

sudo gedit /usr/share/applications/google-chrome.desktop

внизу эта строка, "Exec =/usr/bin/google-chrome-stable - инкогнито" я поместил # перед нею, чтобы "Прокомментировать" ее...

" # Прокомментированный Mark Exec =/usr/bin/google-chrome-stable - инкогнито" (никакие кавычки)

и я добавил эту строку.

Exec =/usr/bin/google-chrome-stable - force-device-scale-factor=100%U

эти 100 является рассматриваемым числом для изменения его масштабирования. 200 работал, и затем я установил его на 100, и это работало! Таким образом, какое число является действительно лучшим, я не знаю вид странных..., но теперь прекрасный..., тем не менее!

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: