Перо XP установка драйвера PenTablet выходит на Ubuntu 16.04

В новинку для Linux, я пытался установить драйверы для своего Пера XP G640, потому что планшет не делает работ правильно с моей существующей системой (Ubuntu 16.04.05).

Теперь они обеспечили Бета-версию своего драйвера Linux, который сказал, чтобы поддерживаться Ubuntu (Heres ссылка). Я попытался установить его с помощью этого метода, но терминал всегда возвращается с этим, Терминальным Журналом

Я примерил их инструкции, как установить его от их сайта для Ubuntu 18.10, но это возвращается с "sudo: команда, не найденная".

Теперь я действительно смущен. Как я могу получить работу драйвера?Спасибо!

Я УСТРАНИЛ ПРОБЛЕМУ.

После 4 дней переписки службе поддержки Пера XP я узнал, что она только поддерживает 64-разрядный ПК. Я на другой руке имел 32-разрядный, и в результате она выделила эту ошибку.

Проблема была устранена путем установки дистрибутива Linux на 64 бита. Используемая Ubuntu 16.04 x64 в этом случае и это работало безупречно без проблем.

TL; DR - Драйвер только поддерживает 64-разрядную ОС, 32-разрядный не будет работать.

РЕДАКТИРОВАНИЕ - Вот является терминальным выводом в текстовом формате - https://pastebin.com/p7pceZam

tasnim_tamim@tasnim-circles:~/Downloads$ cd Linux_Pentablet_V1.2.3/
tasnim_tamim@tasnim-circles:~/Downloads/Linux_Pentablet_V1.2.3$ sudo ./Pentablet_Driver.sh
[sudo] password for tasnim_tamim: 
/home/tasnim_tamim/Downloads/Linux_Pentablet_V1.2.3/./Pentablet_Driver: 1: /home/tasnim_tamim/Downloads/Linux_Pentablet_V1.2.3/./Pentablet_Driver: �7: not found
/home/tasnim_tamim/Downloads/Linux_Pentablet_V1.2.3/./Pentablet_Driver: 1: /home/tasnim_tamim/Downloads/Linux_Pentablet_V1.2.3/./Pentablet_Driver: ���-: not found
/home/tasnim_tamim/Downloads/Linux_Pentablet_V1.2.3/./Pentablet_Driver: 1: /home/tasnim_tamim/Downloads/Linux_Pentablet_V1.2.3/./Pentablet_Driver: ��: not found
/home/tasnim_tamim/Downloads/Linux_Pentablet_V1.2.3/./Pentablet_Driver: 1: /home/tasnim_tamim/Downloads/Linux_Pentablet_V1.2.3/./Pentablet_Driver: ELF: not found
/home/tasnim_tamim/Downloads/Linux_Pentablet_V1.2.3/./Pentablet_Driver: 2: /home/tasnim_tamim/Downloads/Linux_Pentablet_V1.2.3/./Pentablet_Driver: Syntax error: ")" unexpected
tasnim_tamim@tasnim-circles:~/Downloads/Linux_Pentablet_V1.2.3$
0
задан 5 January 2019 в 11:17

4 ответа

Этот ответ был первоначально отправлен автором этого вопроса, tasnim_tamim , как редактирование их вопроса :

Я ИСПРАВИЛ ПРОБЛЕМУ .

После 4 дней обмена электронными письмами с командой поддержки XP-Pen я обнаружил, что она поддерживает только 64-битные ПК. У меня с другой стороны был 32-битный, и в результате он выдал эту ошибку.

Проблема была устранена путем установки 64-битного дистрибутива Linux. В этом случае использовал Ubuntu 16.04 x64, и он работал безупречно, без проблем.

TL; DR - драйвер поддерживает только 64-битную ОС, 32-битная версия работать не будет.

2
ответ дан 28 October 2019 в 03:33

Добавление этого, потому что поддержка драйвера находится в процессе активного развития: Я просто Художник Пера XP Pro 15.6. Бета драйвер Linux работает на меня на opensuse, лучше, чем рекламируемый даже: Поддержки все кроме наклонной чувствительности. Другими словами, кнопки и набор вся работа. Однако в его нынешнем воплощении, это работает как сценарий, который требует корня: Просто разархивируйте в его постоянном местоположении (я использовал/, выбирают), изменение в подкаталог он создает, и сделайте исполняемый файл Pentablet_Driver.sh, затем свяжитесь со сценарием от своих настроек автоматического запуска (или используйте crontab, если Вы не хотите пристаться для пароля root). Подсказка: при использовании KDE можно создать правило окна "пропустить панель задач", поэтому при уменьшении его окно исчезает (но вернуть его, используйте переключатель задачи Alt+Tab). Как далеко другая поддержка, я нашел месячное сообщение dev от digimend драйверов ядра, кто говорит, что у него есть наклонная работа, но не специальные ключи, таким образом, я полагаю, что это - вопрос времени, прежде чем по крайней мере один источник драйвера будет иметь полную поддержку.

0
ответ дан 27 October 2019 в 00:17

(Linux Mint - V19 / Аппаратные средства Acer Laptop, Travelmate / Дисплей Перьевого планшета - xp-перьевой Художник 12)

Я использую драйвер в V1.3.4.... и т.д. (Исходный пакет xp-пера HP)

Работы Дисплея Перьевого планшета, но мне нужен драйвер, которому перо оснащает screensize и Мышью.

Используйте Терминал - / папка там, пакет расположен

Я использую: chmod +x Linux_Pentablet_Driver_V1.3.4.sh после этого: sudo./Linux_Pentablet_Driver...... sh

Теперь Вы заставляете окно от драйвера устанавливать его.

Но, существует проблема: Я должен активировать драйвер, всегда новый

0
ответ дан 27 October 2019 в 00:17

Вот небольшая статья о том, как заставить программу/драйвер PenTablet от XP-Pen работать в Linux как автозапуск без привилегий root. Я тестировал это на Ubuntu 18.04 с планшетом XP-Pen G640.

Загрузите последнюю версию драйвера с веб-сайта XP-Pen и распакуйте его в папку в вашей системе. Я использовал /usr/share/xp-pen

Если вы запустите Pentablet.sh как обычный пользователь, он будет жаловаться, что ему нужен root-доступ. Но на самом деле все, что ему нужно, это доступ к /dev/uinput и планшетному USB-устройству.

Итак, создайте новую группу, например, планшет, и добавьте текущего пользователя в эту группу, заменив <имя_пользователя> своим именем пользователя.

sudo groupadd tablet
sudo adduser <user_name> tablet

Затем создайте новый файл правил udev в /etc/udev/rules.d, мой называется /etc/udev/rules.d/80-xp-pen.rules, содержащий

SUBSYSTEM=="usb", ATTR{idVendor}=="28bd", ATTR{idProduct}=="0094", GROUP="tablet", MODE="0660"
KERNEL=="uinput", MODE="0660", GROUP="tablet", OPTIONS+="static_node=uinput"

Первая строка предоставит разрешение на чтение и запись доступа к планшетному устройству usb в групповой планшет. Вам может потребоваться настроить idVendor и/или idProduct, если вы используете планшет, отличный от моего. Просто подключите планшет к USB и просмотрите вывод dmesg, например, чтобы найти свой идентификатор. Или используйте lsusb, как предложил edap в комментариях. Вторая строка предоставит доступ к /dev/uinput

Теперь перезагрузите правила udev с помощью

sudo udevadm control --reload-rules
sudo udevadm trigger

Дважды проверьте, входит ли ваш пользователь в группу планшетов, введя эту команду

groups

вы должны увидеть группу планшетов в этот список. В противном случае выйдите из системы или перезапустите.

К настоящему моменту вы сможете запустить Pentablet.sh без sudo.Теперь вы можете добавить его в автозагрузку, открыв

gnome-session-properties

Нажмите «Добавить», дайте ему имя, например «XP Pentablet», и команду /usr/share/xp-pen/Pentablet_Driver.sh или куда угодно. распаковал файлы драйвера.

Поздравляем, все готово! И, несмотря на это длинное объяснение, на самом деле это довольно быстро.

Одно примечание: ваш файл /dev/uinput теперь доступен любому процессу, работающему под вашей учетной записью пользователя. Это может облегчить клавиатурным шпионам или другому вредоносному ПО кражу ваших паролей или что-то еще. Если вы хотите сделать это более безопасным, вы можете сделать следующее:

Снова удалите своего пользователя из группы планшет (погуглите, если не знаете, как). Добавьте следующую строку в ваш /etc/sudoers (используйте visudo, чтобы избежать блокировки себя из системы)

<user_name> ALL=(<user_name>:tablet) NOPASSWD: /usr/share/xp-pen/Pentablet_Driver.sh

Это позволит вашему пользователю выполнить следующую команду без пароля, которая запускает Pentablet. sh с групповым планшетом:

sudo -g tablet /usr/share/xp-pen/Pentablet_Driver.sh

Теперь вы можете поместить именно эту команду в gnome-session-properties, и все снова готово. На этот раз с более безопасной версией!

2
ответ дан 28 May 2020 в 19:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: