Действительно ли возможно применить цвета для отправки текстовых сообщений в текстовом редакторе коврика для мыши?

Моей ОС является Xubuntu 16.04.5, и я хотел бы применить цвета для отправки текстовых сообщений в текстовом редакторе коврика для мыши, действительно ли это возможно? Я должен загрузить некоторый плагин на это? Это было бы похоже на команду> шрифт формата: тип, размер, цвет. Спасибо Vladi.

0
задан 28 November 2018 в 14:13

2 ответа

/usr/share/gtksourceview-3.0/styles/Редактирование существующая тема, дайте ему новое имя и вставьте его в папку Styles. Я даю Вам пример с одной из моих тем.

https://drive.google.com/file/d/1753dkuKaY8zAbdubwNLpT4WR0sDbNWKO/view? usp=sharing

0
ответ дан 27 October 2019 в 01:14

Я очень сомневаюсь относительно этого. Это - простой текстовый редактор и обрабатывает только текст. Цвета не могут быть сохранены в текстовых файлах, если не сохранено в нетекстовом формате, который использует управляющие или специальные символы для сообщения более поздних программ, какой цвет использовать, но это больше не было бы простым текстом. Я пытался загрузить необычный файл в коврик для мыши, он не распознал его как текст или UTF-8 и обеспечил выпадающий из другого ISO/наборов символов - но это были все форматы устройства хранения данных текста, и ни один не допускает шрифт/размер/цвет, который включил бы нетекстовые символы.

Из документов XFCE (xfce недостающее руководство)

Коврик для мыши (коврик для мыши) является реализацией Xfce Windows Notepad. Это будет очень полезно для того, чтобы временно сохранить маленькие фрагменты текста, вводные файлы быстро для предварительных просмотров или писать большой объем текста.

https://media.readthedocs.org/pdf/xfce-the-missing-manual/latest/xfce-the-missing-manual.pdf

Так как это упоминает Блокнот - Microsoft добавила RTF (формат RTF) формат файла, который позволил такой дополнительной информации быть сохраненной в файле, но это было собственным, (https://en.wikipedia.org/wiki/Rich_Text_Format), больше просто текст и позже главным образом отказалось, поскольку это было обнаружено дополнительная информация, также позволенная вредоносное программное обеспечение, которое будет использоваться для инфицирования систем окон. При помощи простого текста Вы избегаете любых таких отрицательных проблем, и в эти дни многие из нас используют скидку с цены и другие форматы, которые кодируются в чистом тексте так или иначе.

2
ответ дан 27 October 2019 в 01:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: