JVM без JRE [закрыто]

Почему виртуальная машина Java не может работать без среды выполнения Java?

Какова цель виртуальной машины Java и какова цель среды выполнения Java? Что на самом деле есть обе вещи?

3
задан 12 November 2018 в 17:55

3 ответа

Виртуальная машина Java (JVM) - это программа . Он имеет возможность читать и выполнять скомпилированный код Java. Думайте об этом как о процессоре в компьютере.

Java Runtime Environment (JRE) является платформой . Он включает в себя JVM, а также дополнительный код и библиотеки для создания функциональной среды для запуска программ Java. Думайте об этом как об операционной системе, установленной на компьютере.

JVM «нуждается» в JRE так же, как процессору (ЦП) «нужна» операционная система (ОС): строго говоря, нет, но вам будет трудно заставить ее что-либо делать полезно без экспертных знаний.

Кроме того, есть Java Development Kit (JDK), который представляет собой набор инструментов . Он включает в себя компилятор и различные средства отладки и сбора информации для создания приложений Java. Он может включать JRE.

4
ответ дан 1 December 2019 в 13:05

Это - решение специалистов по обслуживанию пакета Java включать виртуальную машину Java (JVM) в среду выполнения Java (JRE), которая самостоятельно включена в Комплект разработчика для Java (JDK). Обе опции установки Java в репозиториях Ubuntu включают JVM. Вы не можете запустить программу Java без JVM. JVM ответственна в запущении программы Java, но единственный файл, который может быть выполнен JVM, является байт-кодом Java, скомпилированный источник Java code.source

Из документации Oracle:

Среда выполнения Java (JRE)

Среда выполнения Java (JRE) обеспечивает библиотеки, виртуальную машину Java и другие компоненты для выполнения апплетов и приложений, записанных на языке программирования Java. Кроме того, две ключевых технологии развертывания являются частью JRE: Плагин Java, который позволяет апплетам работать в популярных браузерах; и сеть Java Запускается, который развертывает автономные приложения по сети. Это - также основа для технологий в платформе Java 2, Enterprise Edition (J2EE) для разработки программного обеспечения предприятия и развертывания. JRE не содержит инструменты и утилиты, такие как компиляторы или отладчики для разработки апплетов и приложений.

Комплект разработчика для Java (JDK)

JDK является надмножеством JRE и содержит все, что находится в JRE плюс инструменты, такие как компиляторы и отладчики, необходимые для разработки апплетов и приложений.

Для того, чтобы запустить программы Java на Вашем компьютере только необходимо установить JRE. Если Вы планируете сделать некоторое программирование Java, необходимо установить JDK вместо этого.

В Ubuntu JRE по умолчанию и пакеты JDK могут быть установлены sudo apt install default-jre и sudo apt install default-jdk. Также возможно установить определенные версии JRE и JDK, например, openjdk-11-jre и openjdk-11-jdk.

Плагин Java веб-браузера и сеть Java Запускаются, которые являются частью Java Oracle, не включены в OpenJDK из репозиториев Ubuntu по умолчанию.

7
ответ дан 1 December 2019 в 13:05

JVM является Виртуальная машина, которая интерпретирует байт-код Java, и выполните его так, программа На основе байт-кода Java может быть runned на текущей Машине.

JRE является Стандартным Набором Библиотеки Java. Каждый Класс, который используется в Java Programms (Строка Классов, Объект... и т.д.)

Могло быть возможно выполнить байт-код Java без всего JRE, но не без него полностью, потому что JVM использует много Классов от JRE (как Объект, Строка, Небезопасная, и т.д.).

0
ответ дан 1 December 2019 в 13:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: