ЗАВИХРЕНИЕ, Не работающее после 18.04 Обновлений

Я недавно обновил систему к 18,04, и она полила из шланга ЗАВИХРЕНИЕ. 18,04 установленных PHP 7.2, но моя nginx установка используют 7,1 футов в минуту. Когда я выполняю phpinfo () от веб-сервера, он показывает систему, читая curl.ini, но ВИХРЕВОЙ модуль не показывают ниже, и кодируйте, который требует, чтобы ЗАВИХРЕНИЕ не работало.

Я считал это **, завихрение ** не работает над Ubuntu 18.04 LTS, и ответ (удалите/переустановите libcurl4), не помог.

Я сделал "завихрение phpenmod-v 7.1", модуль показывает в "enabled_by_admin" каталоге. Не было curl.so, но я скопировал его из 7,2 каталогов. Перезапущенный, перезагруженный, все. Все еще никакое ЗАВИХРЕНИЕ.

Когда я делаю "php-m", это показывает завихрение, но это для v7.2, конечно, не 7,1 футов в минуту, которые выполняет мой веб-сервер. Я преследовал хвост, пытающийся получить это выполнение снова, любая справка ценилась бы.

1
задан 11 November 2018 в 23:59

2 ответа

Ну, я сдался и просто конвертировал все 12 сайтов, которые я использую, чтобы использовать 7.2. Оказывается, это было проще, чем пытаться остаться на 7.1.

Я обновил установленную по умолчанию версию 7.2, чтобы она содержала все необходимые мне компоненты (включая FPM и многие другие), затем отредактировал файл nginx.conf для каждого сайта в соответствии с 7.2 и все работает.

Спасибо!

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:11
  1. Поиск конфигурации NGINX. Инструкции: https://devanswers.co/nginx-config-file-location/
  2. Найти в файле конфигурации " fastcgi_pass ", версия php которой используется в качестве fpm , Пример подключения к сокету Unix fastcgi_pass unix:/run/php/php7.2-fpm.sock; В этом случае вы можете понять, что мы имеем дело с php 7.2 и, конечно, с модулями, установленными в php 7.2.
  3. Похоже, в вашей системе установлена ​​другая версия php. Разная версия php означает разные конфиги (php.ini) и разные модули (включая curl ). Выберите, какой php вы хотите использовать. В вашем случае, если вы продолжаете использовать 7.2, вам нужно установить модуль znd configure curl для него. Если у php 7.1 уже есть и wokr с curl, и вам не нужен 7.2, вам нужно переключиться на 7.1 в NGINX conf. http://nginx.org/en/docs/http/ngx_http_fastcgi_module.html#fastcgi_pass
  4. Найти путь сокета к php 7.1 в php conf (php.ini). Пример: isten = /run/php/php7.1-fpm.sock Проверьте, существует ли он: ls -lah /run/php/php7.1-fpm.sock
  5. Замените путь сокета в fastcgi_pass в NGINX conf. Например, fastcgi_pass unix:/run/php/php7.1-fpm.sock; (В некоторых случаях можно настроить с хостом: IP. Нужен ваш выбор, что лучше для вас: сокет unix или хост. В этом уроке я говорю о сокете)
  6. Перезапустите NGINX: [ 114]
0
ответ дан 7 December 2019 в 15:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: