E: Подпроцесс/usr/bin/dpkg возвратил код ошибки (1) с libgimp3.0

Я получаю вышеупомянутую ошибку, когда я пытаюсь обновить свою систему.

Я попытался sudo dpkg --configure -a а также sudo apt install -f gimp, sudo apt remove gimp и sudo apt purge gimp. Я даже пытался сделать рекомендуемый sudo apt --fix-broken install через Восстановление напрасно.

Из-за того, чтобы быть супер разбитым и после некоторого поиска, я даже пытался sudo mv /var/lib/dpkg/info/polar-bookshelf.* /tmp но я все еще не вижу радости в получении, это зафиксировало. Кто-то может предложить решение?

0
задан 10 November 2018 в 08:03

2 ответа

В терминале типа sudo gedit /var/lib/dpkg/info/gimp.postinst

Затем найдите set -e и замените его на # set -e, сохраните и закройте.

Затем введите sudo apt-get -f install

До sudo apt update

И наконец sudo apt upgrade

Проблема должна быть исправлена.

0
ответ дан 27 October 2019 в 04:37

Причиной этой ошибки является:

  1. gimp2.99 в качестве версии для разработки, пытайтесь обновить gimp2.0 до gimp3.0 недавно.
  2. Но существует зависимость libgimp2.0 от здравомыслящего и gimp-gmic (если вы их установили), так что при грубом обновлении gimp2.99 не может удалить libgimp2.0 и вызвало проблему.
  3. Если вы хотите протестировать версию разработки gimp для команды gimp, вам может потребоваться libgimp3.0. Для этого сначала очистите gimp, а затем удалите libgimp2.0 вместе с gimp-gmic и sane (вы можете сделать это только в том случае, если они вам не нужны). Переустановите libgimp3.0 и gimp затем.
  4. Я полагаю, что у вас не будет установлен libgimp3.0 с прежним решением, и у вас могут возникнуть проблемы с обновлением gimp 2.99 в будущем
  5. Если вам очень нужен gmic, когда вам нравится gtk3 из 2.99, сделайте 4 .и затем загрузите и запустите gimp appimage 2.10.8 с плагином. Тогда вы можете иметь как платформу для разработки, так и стабильную версию + плагин. это то, что я делаю.
0
ответ дан 27 October 2019 в 04:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: