Где Okular хранит свои файлы конфигурации?

Я пытаюсь предварительно сконфигурировать Okular добавить его к моему пользовательскому изображению Ubuntu. но я, может казаться, не нахожу правильные файлы конфигурации. Я должен отредактировать основную панель инструментов для добавления еще нескольких кнопок как полноэкранная кнопка, которая легка к доступу одним щелчком. файлы в ~/.config папка (okularrc и okularpartrc), кажется, не хранят настройки панели инструментов и не могут найти тех, которые делают

3
задан 5 November 2018 в 21:08

2 ответа

Путем определения некоторых перьев маркера и применения sudo find . -atime -1 -type f > ~/q и поиска в файле /q результата все случаи "okular" я наконец нашел этот файл для установленной на снимке Версии 1.7.2 Okular на Xubuntu 18.04, который имел надлежащий atime-штамп:

~/snap/okular/63/.config/okularpartrc

Это - печатаемый файл. Все перьевые определения маркера аннотации следуют заголовку

[Reviews]
AnnotationTools=

и следуют, например, этот шаблон

<tool name="rot 25" id="5" type="highlight"><engine color="#ffff0000" type="TextSelector"><annotation color="#ffff0000" type="Highlight" opacity="0.25"/></engine><shortcut>5</shortcut></tool>
0
ответ дан 1 December 2019 в 16:16

Поскольку Вы нашли, ни один ~/.config/okularpartrc ни ~/.config/okularrc храните информацию, касающуюся изменений, внесенных в основную панель инструментов.

Вот изображение панели инструментов, которую я имею прежде, чем добавить несколько кнопок:

before

Я затем использовал GUI, найденный в Settings > Configure Toolbars добавить несколько кнопок (обрисованный в общих чертах в красном), как замечено ниже:

after

Я нашел, что эти изменения были зарегистрированы в ~/.local/share/kxmlgui5/okular/shell.rc, в Kubuntu 18.04.

На выполнении diff на shell.rc прежде и после изменений я добираюсь:

$ diff 0shell.rc 1shell.rc
24a25
>   <Separator weakSeparator="1"/>
58a60,61
>   <Action name="help_contents"/>
>   <Action name="help_about_kde"/>
$ 

Конечно, номера строки, возможно, отличающиеся в Вашей системе.

Вы упомянули, что копирование всей домашней папки не помогает, и я принял бы это ~/.local/share/kxmlgui5/okular/shell.rc был бы скопирован также, в этом случае, необходимо было смочь перенести изменения. Возможно, что что-то еще требуется, но я не знаю, каково это было бы.

Править: Я просто установил okular на Lubuntu 18.04. Тот же файл, ~/.local/share/kxmlgui5/okular/shell.rc, существует там также.

3
ответ дан 1 December 2019 в 16:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: