Удаленный 18,04 серверов. Как переустановить 18,04 серверов, не освобождая существующие файлы?

Извините способ, которым я вошел в эту ситуацию. После обновления с 16.04 серверов LTS на 18.04 серверов LTS я удалял 16,04 программ php7.2, зависел от. Одним из тех был SSL - что-то. Так как я удалил его, целый сервер, кажется, заканчивается:

Volume group vg not found

Alert! /dev/mapper --vg-root does not exist

Я попытался загрузиться от USB с ISO 18,04 серверов, но это только хочет отформатировать разделы перед установкой. Когда я загрузился от USB с 18,04 рабочими столами, я выполнил восстановление начальной загрузки для представления этого отчета.

Так как причина отказа пропускает ядро, не поврежденные загрузочные записи, я не возобновлял восстановление начальной загрузки, частично потому что это заменит личинку 18.04 17,01.

Таким образом, как я могу установить 18,04 серверов на существующие разделы и папки?

0
задан 1 November 2018 в 12:30

2 ответа

Я сделал, как предложено: купленный новый диск, добавил его к компьютеру и установил Сервер Ubuntu 18.04 на нем. lvscan показал, что старые lvm тома были активны, таким образом, я только должен был смонтировать их для получения доступа к моим старым файлам. Для создания, монтируются, сохраняются между перезагрузками, я скопировал инструкции по монтажу для LVM от моего старого/etc/fstab до нового. Слишком поздно в процессе я столкнулся это сообщение , которому сделал очень интересный комментарий Timothy Martin. Он говорит:

Вы можете восстанавливать свою установку путем инвертирования Кв. - добираются, удаляют команду. Взгляните в /var/log/apt/history.log. Необходимо смочь переустановить каждый из пакетов, которые были удалены.

Все я должен был сделать для попытки, который был начальной загрузкой с сервером Ubuntu 18.04 USB, нажмите Ctrl+Alt+F2 для переключения на терминал и chroot. Последняя команда записала в файле /var/log/apt/history.log, который нанес вред моему серверу, был: склонный - добираются, удаляют - производят чистку libssl*. Надежда это помогает кому-то.

1
ответ дан 22 September 2019 в 18:49

Жесткая ситуация. Там. Я остановил бы и не попытался бы сделать что-либо еще с тем диском.

, Если Ваша цель состоит в том, чтобы сохранить критические файлы, затем поместив диск в другую машину Linux (или добавляя новый 2-й диск к существующей машине) один простой способ получить файлы от. Обычно файловая система неповреждена.... просто, раздел начальной загрузки поврежден, или критические файлы отсутствуют, но иначе файловая система часто неповреждена и читаема.

, таким образом, я временно удалил бы исходный диск. Установите новый диск, затем устанавливают 18.04 на том диске. затем закрытие и установка старый диск. Я загружусь к новому диску и скорее всего смонтирую старый диск как читаемый 2-й диск. Затем можно скопировать файлы назад на новый диск с помощью соответствующих команд CP.

, Но если цель необходимо восстановить этот сервер, который становится более сложным.

0
ответ дан 22 September 2019 в 18:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: