Процесс начальной загрузки Android, установленного в VirtualBox, кажется, застревает

Я установил Android 7.1 на VirtualBox 5.2 на Lubuntu 18.04 на Thinkpad T400 после этого учебного руководства. Вот конфигурация

VirtualBox dialog

В частности, я присвоил 1 ГБ RAM Android. На Lubuntu в настоящее время free шоу это:

$ free -h
              total        used        free      shared  buff/cache   available
Mem:           7.7G        5.4G        492M        608M        1.8G        1.4G
Swap:           14G        850M         14G

Когда я загружаю VM Android, экран показывает некоторую информацию о начальной загрузке Android, но в конечном счете застревает с пустым экраном с курсором в главном левом углу, и в то же время Lubuntu немного изменил свободную RAM как ниже

$ free -h
              total        used        free      shared  buff/cache   available
Mem:           7.7G        5.8G        242M        628M        1.6G        992M
Swap:           14G        863M         14G

Я предполагаю, что застревающий Android не из-за нехватки RAM. Я задавался вопросом, что причина и что я могу сделать для решения проблемы?Спасибо.

booting Android - GRUB menu

Android seems to be booting

black screen


Обновление

Я попытался изменить присвоенную емкость памяти в настройках виртуальной машины к 2 ГБ и затем к 4 ГБ, но запустить Android все еще застревает в том же месте в обоих случаях. Я подозреваю, что это не емкость памяти, но что-то еще.


Связанный, Почему запускает Android из vdi файла в застрявшем VirtualBox?

1
задан 29 October 2018 в 19:43

5 ответов

Если у кого-либо еще все еще есть проблема после следования выбранному ответу, могло бы случиться так, что необходимо включить аппаратную виртуализацию для компьютера. Это кажется Android, который VMs требуют, чтобы это было включено. , Если Вы не можете изменить количество процессоров для Вашего VMs (Настройки> Система> Процессор), затем Вы будете знать, что аппаратная виртуализация не включена для Вашей машины .

можно включить эту установку в BIOS. Вот руководство для Intel и AMD https://docs.fedoraproject.org/en-US/Fedora/13/html/Virtualization_Guide/sect-Virtualization-Troubleshooting-Enabling_Intel_VT_and_AMD_V_virtualization_hardware_extensions_in_BIOS.html.

После включения аппаратной виртуализации, следуйте за выбранными ansers направлениями, если у Вас все еще есть проблемы: https://askubuntu.com/a/1112620/1021026.

Примечание: В моих настройках BIOS это назвали SMV, поэтому удостоверьтесь, что прочитали все свои опции (это, вероятно, там где-нибудь)!

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:19

Ваш Lenovo ThinkPad T400 имеет процессор Intel Core 2 Duo и DDR3 RAM на 8 ГБ. Вы выделили только 1 ГБ Основной памяти гостю Android ОС, но Android-x86 VirtualBox, Как К рекомендует выделить по крайней мере 2 ГБ RAM гостю Android ОС. Для оптимальной производительности удостоверьтесь, что Вы включили или VT-x или AMD-V в BIOS Вашей хостовой операционной системы. Рекомендуемый стартовый размер 8 ГБ достаточно для создания нового VM. Нажмите через остальную часть опций для создания Вашего жесткого диска. По умолчанию Ваша установка Android-x86 сможет автоматически соединиться с Интернетом.

Альтернатива установке Android в VirtualBox является пакетом снимка anbox. Anbox имеет> =4GB RAM, рекомендуемая требования к аппаратным средствам. Я смог установить Anbox успешно и запустить приложения в нем.

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:19

Пользователь YouTube именем foodisgood1989 отправил следующее решение, которое зафиксировало эту ошибку для меня:

На системной вкладке при настройках для аппаратных часов "Снятия флажка машины андроида во время UTC" на вкладке дисплея устанавливает графический контроллер на "VBoxVGA" и включают 3-е аппаратное ускорение.

6
ответ дан 3 December 2019 в 06:19

Следуя предложению jahu , я обнаружил, что отключение «Аппаратных часов по времени UTC», установка графического контроллера на "VBoxVGA", но снятие флажка "Включить 3D-ускорение" помогло. Я виртуализирую Android v9.0 (Pie).

1
ответ дан 13 April 2020 в 06:54

Вы пропустили много шагов:

1) Когда вы увидите выделение, нажмите e на клавиатуре (для редактирования). [ После нее будет строка ]

2) Заменить тихую на "nomodeset xforcevesa" (без запятых). [ Затем нажмите b для загрузки ]

3) Ваш Android загрузится правильно только один раз. [ Android запустится ]

4) Теперь нажмите (Alt + F1), чтобы запустить консоль.

5) Тип: mkdir /mnt/sda

6) Тип: mount /dev/block/sda1 /mnt/sda

7) Тип: vi /mnt/sda/grub/menu.lst [ Вы можете поискать использование vi в Google ]

8) Замените тишину на "nomodeset xforcevesa" (без запятых).

9) Нажмите Esc и :wq

10) Введите reboot. [Ваш андроид будет работать нормально ]

7
ответ дан 13 April 2020 в 10:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: