Windows 10 как гость, не активированный внутри virtualbox с Ubuntu 18.04 как хост

У меня есть ноутбук с Windows 10, прибыл предварительно установленный. Я отформатировал свой HD и отключил безопасную начальную загрузку. Затем установленная Ubuntu 18.04 я затем установил virtualbox с Windows 10 как гость. Я перешел к установке и нашел, что Windows 10 не активируется. Я также удалил безопасную информацию о ключах в BIOS случайно.

Был бы мой выше шагов разрывать меня теряющий лицензию Windows 10? Я должен использовать Код Visual Studio теперь. Это могло быть огромной проблемой.Спасибо.

2
задан 27 October 2018 в 15:57

2 ответа

Это зависит от того, активировали ли вы лицензию с вашей учетной записью Microsoft. Если да, то просто войдите в Windows, используя свою учетную запись. Если вы пытаетесь перенести OEM-лицензию в Virtualbox, значит, вы идете по неверному пути. Для активации внутри Virtualbox вам понадобится розничная лицензия. Есть много сайтов, где вы можете получить лицензию по разумной цене. Вопрос в том, нужна ли она вам прямо сейчас, потому что стандартная установка Windows 10 допускает пробный период в 90 дней ...

2
ответ дан 2 December 2019 в 04:41

Вы можете использовать лицензионный ключ машины, так как он был предустановлен с Windows 10. Чтобы получить ключ, используйте следующую команду:

sudo strings /sys/firmware/acpi/tables/MSDM

Лицензионный ключ будет последним строка вывода.

-2
ответ дан 13 January 2021 в 19:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: