Как я (постоянно) изменяю ассоциации файла/программы по умолчанию в Ubuntu 18.04 +?

Мне не показывают вкладку "Open with..." в Файлах или кнопке "Set as default..." больше. Это, кажется, заканчивается из-за изменения UI и существует проблема, зарегистрированная в Launchpad.

Я знаю, что инструменты как Тонкая настройка Ubuntu предложили такую функциональность в прошлом (это упоминается как решение в подобных вопросах), но afaik Тонкая настройка Ubuntu больше не поддерживается (т.е. не в repo). Можно использовать mimeopen скорректировать это из командной строки. И, существует относительно сложное, но универсальное обходное решение.

Однако я ищу основанный на GUI путь и не устанавливая дополнительные пакеты не в Ubuntu по умолчанию repos. Спасибо за справку!

1
задан 25 October 2018 в 19:55

3 ответа

Благодаря Alvin Liang я предлагаю решить эту проблему

  1. установка Немо (ветвление прежней версии Наутилуса) через apt-get install nemo,
  2. при нажатии на файл интереса выберите "Open with..." и "Other application...",
  3. выберите одно из приложений в списке и нажмите "Set as default".

Затем можно использовать Наутилус снова с обновленными ассоциациями файлов. Это не наиболее удобное решение, однако, это старается не возиться с файлами конфигурации в спине.

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:50

Что касается Ubuntu 19.10, кнопка "Set as default" доступна путем выбора "Свойств" в контекстном меню файла и движения во вкладку "Open with".

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:50

Войдите в меню конфигурации системы (в меню правого верхнего угла, выберите кнопку с символом "инструментов" на нем), и выберите последний объект в панели левого меню (по-видимому, "информация о системе" на английском языке). В следующем диалоге Вы выбираете "default applications" и можете выбрать который приложения использовать для обработки URL, электронной почты, календаря, музыки, видео и фотографий. В то время как это не полный ответ, он может покрыть самые важные варианты использования.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: