Как отключить репозитории сторонних производителей в Ubuntu 16.04 LTS?

Я хочу установить последние обновления Ubuntu в моем ноутбуке, но при нажатии на выставленные обновления... Это бросает a The package system is broken ошибка, и это просит, чтобы я отключил репозитории сторонних производителей.

Я попробовал, снял флажок с репозиториями сторонних производителей на Другой вкладке программного обеспечения в программном обеспечении и Обновлениях, но я не могу отключить их.

Теперь, как отключить репозитории сторонних производителей? Без отключения это не позволяет мне устанавливать последние обновления.

Я сталкиваюсь ниже ошибки

=================================
Check if you are using third party repositories. If so disable them, since they are a common source of problems.
Furthermore run the following command in a Terminal: apt-get install -f
Transaction failed: The package system is broken
 The following packages have unmet dependencies:

virtualbox-5.2:i386: Depends: libcurl3 (>= 7.16.2) but 7.47.0-1ubuntu2.9 is installed
                     Depends: libdevmapper1.02.1 (>= 2:1.02.97) but 2:1.02.110-1ubuntu10 is installed
                     Depends: libgcc1 (>= 1:4.2) but 1:6.0.1-0ubuntu1 is installed
                     Depends: libice6 (>= 1:1.0.0) but 2:1.0.9-1 is installed
                     Depends: libsdl1.2debian (>= 1.2.11) but it is not installed
                     Depends: zlib1g (>= 1:1.1.4) but 1:1.2.8.dfsg-2ubuntu4.1 is installed
=================================
3
задан 21 October 2018 в 15:06

2 ответа

К обходному решению проблема (ошибка) неспособности выбрать/отменить выбор репозитории в Software & Updates, откройте Synaptic, введите свой пароль, затем выберите Репозитории от меню Settings .

, Но ожидают... делают это сначала. В Synaptic, перейдите в меню Edit и выберите , Фиксируют Поврежденные Пакеты . Сделайте это дважды. Затем нажмите значок Reload , и если какие-либо ошибки появляются, необходимо зафиксировать их, чтобы помочь решить проблему.

Когда-то сделанный, Вы, вероятно, не должны будете отключать repos, и можно продолжить Ваш Software Updater приложение.

кроме того, я предполагаю, что у Вас есть 64-разрядный компьютер и virtualbox-5.2: i386 был бы неверной версией VB. Вероятно, необходимо удалить эту версию и установить 64-разрядную версию. Можно использовать Synaptic, чтобы сделать это.

4
ответ дан 1 December 2019 в 15:21
  1. Вы можете удалить программный источник в Software & amp; Обновления путем выбора источника программного обеспечения на вкладке Другое программное обеспечение , выбора источника программного обеспечения, которое вы хотите удалить, и нажатия кнопки Удалить .

  2. После нажатия кнопки Удалить на вкладке Другое программное обеспечение в Software & amp; Обновляет новое маленькое окно Authentication Required , которое выглядит следующим образом. Введите свой пароль пользователя и нажмите кнопку Authenticate .

    enter image description here

  3. Открывается новое небольшое окно с кнопкой Перезагрузить , которая обновляет список доступного программного обеспечения , Кнопка перезагрузки отмечена курсором мыши на снимке экрана ниже. Возможно, вы не нажали кнопку «Перезагрузить», поэтому ваш список доступных программ не обновился, и в результате система пакетов была повреждена.

    enter image description here

    The information about available software is out-of-date 
    
    To install software and updates from newly added or changed sources,  
    you have to reload the information about available software.
    
    You need a working internet connection to continue.

    Нажатие кнопки Обновить в Software & amp; Updates делает то же самое, что и запуск sudo apt update в терминале.


После этого вы можете скачать .deb-файл VirtualBox для Ubuntu 16.04 с официального сайта Oracle и дважды щелкнуть по файлу .deb, чтобы установить его, или следовать инструкциям для добавив репозиторий Oracle VirtualBox к своим источникам программного обеспечения на веб-странице Oracle VM VirtualBox virtualbox.org. Установка VirtualBox с использованием второго параметра позволяет автоматически обновлять VirtualBox, но эта функция не является необходимой, поскольку при установке VirtualBox с использованием первого параметра в приложении VirtualBox будет предложено обновить его до последней версии, когда доступно обновление. [ 1123]

2
ответ дан 1 December 2019 в 15:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: