Двойная загрузка с Наследием Win10 - SSD/жестким диском - Раздел Подкачки

При попытке установить человечность 16.04 / загружают папку на SSD и / домой на жестком диске при создании раздела подкачки 16 ГБ (default=RAM?).

Win10 установлен на SSD, в то время как все другие файлы сохранены на жестком диске. (~180gb свободный на SSD, ~500gb на жестком диске).

  1. Раздел подкачки должен быть выделен на SSD или жестком диске?

  2. Я буду главным образом рабочим на Ubuntu а не на Win10, сколько из SSD должно быть выделено для человечности, если я стремлюсь сохранять все на жестком диске кроме ОС?

  3. Существует ли учебное руководство, чтобы помочь сделать разделы для ОС на SSD и / домой на жестком диске и подкачке везде, где лучше? Я могу суметь сделать это сам, но не хочу рисковать портить что-то и заканчивать тем, что провел часы, пытаясь отсортировать путаницу.

0
задан 19 October 2018 в 06:38

3 ответа

Раздел подкачки должен быть выделен на SSD или жестком диске?

Я не имею значения в наше время. Предотвращение операций записи в SSD было советом, данным несколько лет назад, когда SSD, где так или иначе более хрупкий и мог износиться быстрее, чем традиционные жесткие диски. Текущее поколение имеет ожидаемую продолжительность жизни, подобную жестким дискам так, чтобы не должна была быть проблема.

Однако в Вашем случае, учитывая пространство, доступное, я все еще предлагаю создать swap в жестком диске. Но "default=RAM" не необходим. С 16 ГБ RAM у меня была бы 2-4GB подкачка, не больше, и даже который, вероятно, будет редко использоваться.

Я буду главным образом рабочим на Ubuntu а не на Win10, сколько из SSD должно быть выделено для человечности, если я стремлюсь сохранять все на жестком диске кроме ОС?

Принятие Вас создаст разделенный /home раздел в жестком диске, затем 20-25GB для корневого раздела в SSD, является много для ОС, и пользователь установил программное обеспечение, которое можно хотеть, но не стесняться использовать больше, если можно предоставить его.

Существует ли учебное руководство, чтобы помочь сделать разделы для ОС на SSD и / домой на жестком диске и подкачке везде, где лучше?

Нет никакого учебного руководства по сути и существуют различные мнения. Здесь является моим: /home (так же как доступный) и маленькое swap в жестком диске.

Можно запустить путем уменьшения разделов Windows в Windows. Перезагрузка несколько раз (к Windows) и удостоверяется, что все хорошо работает с новыми размерами разделов. После того как Вы освободили пространство в дисках, можно возобновить установку Ubuntu. Выберите "Something Else" для ручного создания различных разделов в различных дисках.

Как заключительный комментарий, действительно ли Вы уверены, что установленный Windows находится в режиме Legacy? Иначе читайте, Как я устанавливаю Ubuntu вместе с предварительно установленным Windows с UEFI?. Единственный дополнительный шаг для UEFI был бы, в "Чем-то еще", для выбора (не формат) раздела EFI, который должен быть в начале SSD.

2
ответ дан 27 October 2019 в 07:41

Я согласен с ответом Гарсии, приведенным выше, и хочу добавить следующее:

1) Если вы планируете переходить в спящий режим в Ubuntu, вы должны оставить пространство подкачки как минимум в два раза больше своей оперативной памяти. Без гибернации это должно быть столько же, сколько и ОЗУ, потому что Ubuntu не может создать пространство подкачки, как Windows. 2) Поскольку у вас достаточно места на SSD, вы можете позволить себе оставить больше места для ОС. 3) Если у вас есть опыт работы с разделами жесткого диска, то с SSD у вас все будет в порядке, потому что на уровне пользователя нет никакой разницы. Если нет, то вы можете попробовать свои силы с некоторыми съемными носителями (флешка / CD / и т. Д.); просто чтобы быть в безопасности.

0
ответ дан 27 October 2019 в 07:41

https://askubuntu.com/a/1083377/881494

Эта Таблица разделов может помочь Вам разрешить свою проблему. проверьте это.

0
ответ дан 27 October 2019 в 07:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: