GRUB не поддерживает Windows 10 [дубликат]

Я установил Ubuntu 18.04.01 LTS вместе с Windows 10 но в GRUB нет возможности загружать Windows.

Когда я удерживаю shift, чтобы вызвать GRUB, для Windows 10 нет опции.

Я попытался загрузиться с диска Windows из BIOS, и вместо этого я просто открыл GRUB и загрузил Ubuntu, поэтому я использовал восстановление загрузки, чтобы восстановите MBR и загрузитесь прямо на диск Windows, и он сказал: «Операционная система не найдена».

https://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1451149

В этом ответе рекомендуется создать настраиваемую запись в /etc/grub.d/11_windows с использованием этого кода:

#! /bin/sh -e
echo "Adding Windows" >&2
cat << EOF
menuentry "Windows 10" {
insmod ntfs
insmod chain
insmod drivemap
set root=(hd0,1)
drivemap -s (hd0) (hd1)
chainloader +1
}
EOF

Когда я загрузил его из GRUB, он сказал что-то вроде «ошибка: неверная подпись».

Поскольку ничего из этого не сработало, я использовал рекомендованное восстановление при загрузке, и теперь он возвращается к загрузке Ubuntu, когда я пытаюсь загрузить диск Windows.

Вот сгенерированный pastebin: http://paste.ubuntu.com/p/ztH5MSVts9/

Извините, если это похоже на повторяющийся вопрос, но я перепробовал все ответы, которые смог найти , и ни один из них не работал.

Обновление

Я не могу найти их все, но вот несколько ответов, которые я пробовал:

https://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1451149
(Когда я загрузил этот ответ из GRUB, в нем говорилось что-то вроде «ошибка: недействительная подпись».)

Ни один из вариантов Windows 10 в GRUB и диск Windows не кажется пустым из Ubuntu
(Эта проблема не совсем такая же, как у меня, моя Диск Windows не пуст в Ubuntu. Но update-grub ничего не изменил при перезагрузке.)

GRUB не обнаруживает Windows
(os-prober не дал ответа, когда я использовал его здесь. Затем update-grub ничего не изменил.)

Невозможно загрузиться в Windows после установки Ubuntu, как исправить?
(Утвержденный ответ не сработал для меня, я думаю, потому что мой компьютер не работает с UEFI. Предложение Карела использование boot-repair для исправления загрузочных файлов Windows тоже не помогло, он по-прежнему загружается в GRUB без опции Windows, когда я загружаю любой из жестких дисков.)

https://askubuntu.com/a/890562/880950
(Когда я создаю и загружаю пользовательский ent ry, как и в этом ответе, написано: "error: file" / bootmgr "not found".)
Вот код, который я использовал в /boot/grub/custom.cfg:

menuentry "Windows 10" --class windows --class os {
   insmod ntfs
   search --no-floppy --set=root --fs-uuid 4A42271C42270C6F
   ntldr /bootmgr
}

Обновление 2

Я загрузил диск восстановления Windows и попробовал следующее:

C:

Bootrec /fixmbr
“This operation completed successfully.”

Bootrec /fixboot
“The volume does not contain a recognized file system.”

Bootrec /rebuildbcd
“Scanning all disks for Windows installations.
Total identifies Windows installations: 1
[1] C:\windows
Add installation to boot list?”
Yes
“This volume does not contain a recognized file system.”

bcdedit
“The boot configuration data store could not be opened.
The system cannot find the file specified.”

https://www.bleepingcomputer.com/forums/t/634635/window-10-will-not-start/
I нашел этот форум, где похоже, что у них похожая проблема, и рекомендую использовать «chkdsk C: / r», поэтому я попробовал, и он вернул:

“Windows has scanned the file system and found no problems.”
0
задан 12 October 2018 в 09:47

3 ответа

Если Вы работаете, двойная загрузка с говорят, что Windows и Ubuntu, иногда Личинка Ubuntu может смешать с Windows System Boot и изменить MBR диска или вмешаться в Windows Boot Manager, лишив возможности загружаться в Windows или от пунктов меню Grub или из меню начальной загрузки BIOS. В таком случае относительно легко восстановить MBR и/или Windows Boot Manager от командной строки Windows, найденной в Windows Recovery и диске/диске Восстановления, который каждый пользователь Windows должен сделать и иметь в их распоряжении. Стандартная используемая команда является bootrec вместе со своими различными переключателями, используемыми для фиксации MBR и Windows Boot Manager при необходимости. Хорошее руководство по использованию этой команды для Windows 10 и более ранних версий может быть найдено здесь.

Однако можно найти, после того как Вы починили вещи для Windows, который можно только загрузить непосредственно там а не в Личинку. Если это так, начальная загрузка в Вашу Ubuntu Живой UFD и выполненное восстановление начальной загрузки. Хорошее руководство по выполнению этого найдено здесь. После того как это было сделано большинство раз не должно быть никаких дальнейших проблем начальной загрузки, и Личинка должна появиться на перезапуске с опцией успешно загрузиться к любой системе.

В последний раз и не в последнюю очередь необходимо всегда создавать резервную копию и Windows и систем Ubuntu путем обработки изображений, поскольку это - самый быстрый способ вырыть себя из любых системных проблем повреждения, а также полезный для отката Вашей системы. Хотя Windows 7 - 10 имеет свою собственную встроенную систему обработки изображений, он не рекомендуется, поскольку это иногда оказывается ненадежным как OP, узнанный к его стоимости. Ubuntu имеет свой собственный GUI для этого являющегося Дисками, который позволяет Вам отображать отдельные разделы, корень \быть самым важным. Но лучшим и большей частью универсальной системы обработки изображений является Macrium, Отражаются, поскольку этот свободный GUI создаст резервную копию и Windows и Ubuntu. Для Ubuntu обработки изображений необходимо сделать Восстановление Macrium USB сначала из Windows. Но после того как Вы сделали этот USB, можно счастливо отобразить любую систему, однажды загруженную в него. Это очень надежно и может привыкнуть к системам резервного копирования, работающим на UEFI или Наследии BIOS. Это даже включает командную строку Windows так, чтобы можно было выполнить bootrec или любую из команд восстановления Windows оттуда. Детали того, как сделать USB, показывают здесь.

0
ответ дан 27 October 2019 в 08:20

Вы можете

1: переустановить grub.

2: восстановление загрузчика с помощью приложения восстановления загрузчика.

3: загрузка компьютера с DVD-диска Windows и восстановление при загрузке (в этом случае вам следует восстановить grub, поскольку загрузчик Windows не знает ubuntu)

Troubleshoot --- Advanced Options --- Startup Repair ...

0
ответ дан 27 October 2019 в 08:20

Более новый Windows имеет отдельный Раздел начальной загрузки с этими файлами. BIOS Vista/7/8/10 (с 7, 8 или 10 первые два файла обычно находятся в отдельном разделе начальной загрузки 100 МБ),

/bootmgr/Boot/BCD /Windows/System32/winload.exe

Вы пропускаете первые два загрузочных файла, которые обычно находятся в разделе начальной загрузки Windows. Был Windows Boot partition на теперь диск Ubuntu? Windows помещает Раздел начальной загрузки на диск, установленный по умолчанию в BIOS, и устанавливает файлы в раздел с флагом начальной загрузки.

У Вас не должно быть отдельного Раздела начальной загрузки. Но потребность удостовериться BIOS установлен загрузить диск Windows сначала, тот флаг начальной загрузки находится на разделе NTFS и затем выполняет полный набор восстановлений Windows. Это должно восстановить bootmgr и BCD.

Личинка не использует флаг начальной загрузки для знания раздела Windows к chainload в, но ищет первые два загрузочных файла. Таким образом, после обновления на диске Windows, необходимо смочь загрузить диск Ubuntu от BIOS и выполнить sudo личинку обновления для добавления Windows к Меню начальной загрузки.

Вы хотите сохранить диспетчер начальной загрузки Windows на sda диске Windows. Копайте только начальные загрузки, работающие Windows. Таким образом, когда Windows повреждает и нужен в chkdsk или если это поворачивает быстрый запуск назад на, затем от BIOS Вы можете непосредственно загружать его и использовать f8 для внутренней консоли восстановления.

Но лучше всего иметь диск текущего ремонта или живой установщик для каждой операционной системы Вы установили. И хорошие резервные копии.

1
ответ дан 27 October 2019 в 08:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: