Не может установить Ubuntu на предзнаменовании HP 15 ноутбуков

Я купил новое предзнаменование HP 15 ноутбуков с окнами 10 предварительно установленные x64, и у меня есть проблемы при установке Linux. Я сделал 2 раздела на своем ноутбуке. Раздел на 15 ГБ на моем ssd для "/" и еще 85 ГБ на моем жестком диске для "/домой". Затем я отключил быстрый запуск в BIOS, я отключил безопасную начальную загрузку. Сделанный живым usb с помощью rufus для uefi режима. Я застреваю на экране загрузки для Ubuntu, а также для мягкой фетровой шляпы. Я попробовал различными палками usb также!

Любой совет ценится.

1
задан 8 October 2018 в 20:15

2 ответа

Попробуйте на экране GRUB нажать «e» для редактирования конфигурации загрузки Ubuntu. И добавьте «nomodeset» перед «тихим всплеском». У меня работает

0
ответ дан 7 December 2019 в 22:59

Нажмите 'e' для редактирования grub, после 'quiet splash' добавьте 'pci=nommconf modprobe.blacklist=nouveau'. После загрузки установите драйверы nVidia и установите Grub Customizer, чтобы всегда писать «pci=nommconf» при загрузке.

У меня Omen 15 DC0004NQ. Вот как я это исправил. Если вам нужна помощь, поищите в Google «Medium Ubuntu install HP Omen 15», и вы найдете статью, специально созданную для этого ноутбука.

0
ответ дан 10 May 2020 в 20:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: