Лучший инструмент удаленного рабочего стола (кроме teamviewer) [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Какой лучший инструмент удаленного рабочего стола для управления удаленным компьютером с помощью ubuntu?

Я использую TeamViewer, и он все время дает сбой, я больше не могу этого терпеть.

Спасибо.

0
задан 2 October 2018 в 18:52

2 ответа

Попробуйте AnyDesk Google В значительной степени, тем же самым с другим программным обеспечением There всегда является VNC также....

0
ответ дан 22 September 2019 в 23:28

Во-первых, необходимо определить, нужен ли Вам абсолютно сторонний сервис как TeamViewer, который требует, чтобы и Ваш компьютер Ubuntu и Ваш удаленный компьютер соединились с третьим лицом (Средство просмотра Команды) для работы. Если имеют простую домашнюю сеть и имеют контроль над Вашим собственным маршрутизатором, Вам, вероятно, не нужно третье лицо.

Без третьего лица, какой бы ни программное обеспечение Вы выбираете, Вы должны будете к открытым портам на Вашем брандмауэре и/или маршрутизаторе получить доступ к тому программному обеспечению. Я рекомендую только выставить порты SSH и использовать Туннели SSH для доступа к удаленному рабочему столу для уменьшения количества открытых портов/приложений, выставленных Интернету. Необходимо будет также отслеживать IP-адрес, или вручную, или путем установки Динамического DNS.

До определенных программных продуктов, VNC был вокруг некоторое время и существует много разновидностей его. Однако необходимо настроить его для совместного использования существующего рабочего стола по сравнению с созданием совершенно нового. Существует tightvncserver, и tigervnc-автономный-сервер, доступный через Кв. - добираются. Это требует передающего или туннелирующего порта 5900 (или 5901 в зависимости от того, как Вы настраиваете его). Сторона клиента, существует несколько приложений для Средства просмотра VNC для всей ОС, включая мобильный.

мне особенно нравится NoMachine. Установка является легкой стороной сервера, загрузите deb файл от www.nomachine.com , установка с sudo dpkg -i nomachine_X.X.X_X_amd64.deb, затем запуститесь с sudo service nxserver start. Это требует передающего или туннелирующего порта 4000. Для стороны клиента у них также есть установщик для всей главной ОС, и мобильной и настольной.

1
ответ дан 22 September 2019 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: