Проблема с общедоступным IP

Я чувствую, что это может быть легко решено, но я слишком немой для получения его, таким образом позвольте мне просто заполнить Вас на моей проблемой, мой сервер находится позади маршрутизатора, который я поместил статический IP для него и открыл некоторые порты для него.

Я настроил OpenVPN и сделал Долю Samba. Но независимо от того, что я делаю я не могу проверить с помощью ping-запросов свой общедоступный IP, и мой Openvpn не работает дома, одно немое решение, которое я нашел, состоит в том, чтобы соединиться с некоторым другим vpn и затем соединиться с openvpn оттуда, и это работает как очарование.

Я не протестировал его пытающийся соединиться от где-то в другом месте becuase, я был занят эти прошлые несколько недель в моей школе, они фильтровали vpn's, и я не могу соединиться там.

Я также включил UFW, и я подключаю к своему серверу с ssh использование идентификатора сертификата.

Мой единственный вопрос состоит в том что, почему наклон я проверяю с помощью ping-запросов или связываюсь с общедоступным IP своего сервера в моем собственном доме?

0
задан 2 October 2018 в 15:08

2 ответа

Некоторые маршрутизаторы не позволяют вам получить доступ к общедоступному IP-адресу дома. Мой один из таких случаев. В итоге я протестировал свой сервер, подключившись к данным и подключившись к серверу vpn.

0
ответ дан 21 October 2020 в 22:25

Вы находитесь позади класс поставщика услуг NAT . ISPs делают это, чтобы масштабировать их сервисы и избежать исчерпания IP-адреса.

Это лишает возможности(?) размещать сервисы на Ваш конец.

0
ответ дан 22 September 2019 в 23:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: