Не мог выбрать.ISO файл в Создателе Загрузочного диска

Я пытаюсь создать загрузочную карту флэш-памяти w/Windows.ISO, у меня есть однако Создатель Загрузочного диска, не позволяет мне выбирать изображение.

Когда я открываю Startup Disk Creator, я вижу поле для "Диска для использования", который является моим USB и полем для "Изображения исходного диска (.iso)". Теперь, когда я нажимаю "Other" и выбираю мой.ISO fiel, затем нажимают открытый это, окно исчезает, и ничего не происходит.

Я работаю 18.04.

6
задан 24 September 2018 в 13:49

2 ответа

Вы можете попробовать щелкнуть правой кнопкой мыши по ISO, затем ОТКРЫТЬ С >> DISK IMAGE WRITER >>, затем выбрать жесткий диск или диск и ввести свой пароль root

.
4
ответ дан 23 November 2019 в 07:47

Создатель Загрузочного диска не является средством записи ISO общего назначения. Это лучше всего используется для создания установки медиа существующей рабочей системы Ubuntu. На некоторых релизах Ubuntu Создатель Загрузочного диска даже не сделает диск с ISO следующего выпуска. В некоторых случаях это на самом деле запишет незагрузочные медиа, смешивая непоследовательные остатки от ISO и рабочей системы.

Самый низкий уровень состоит в том, чтобы использовать dd для копирования ISO непосредственно в медиа, но инструмент как mkusb мог бы быть лучше, для обеспечения некоторой исправности, начинающей работу, где Вы пишете в. Щелчок правой кнопкой, упомянутый в другом ответе, должен работать также.

3
ответ дан 23 November 2019 в 07:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: