Действительно ли мой внешний жесткий диск неисправен?

У меня есть внешний жесткий диск на 500 ГБ. Это имеет USB-порт Mini-B, и сегодня вечером я купил новый кабель для него. Теперь, я тестирую кабель (и жесткий диск). Когда я включаю его в свой ПК, свет жесткого диска включает, но мои Xubuntu doens't распознают его.

В "/dev" каталоге нет никакого "sdb". Я проверил его Gparted, испытательным стендом, fdisk... но ни один из них не мог найти, что устройство проверило его. Я даже проверил "dmesg", но не было никакого знака моего жесткого диска.

Как я могу понять, неисправен ли жесткий диск, или просто кабель повреждается?
(Полностью, как я могу добраться, если жесткий диск (или какие-либо другие устройства как coolpads...) определяется Linux?)

1
задан 22 September 2018 в 22:16

3 ответа

Попытайтесь искать жесткий диск в разделе "Disk". Если не затем я рекомендовал бы использовать Спасательный Набор Троицы, Доступный здесь!

или перейдите по ссылке

http://trinityhome.org/Home/index.php?content=DOWNLOADING_TRK_3.4_BUILD_372_FROM_OSU_OPEN_SOURCE_LABS_&front_id=12&lang=en&locale=en

Если все еще проблема сохраняется, Попытка, изменяющая кабели (купите после тестирования кабеля сначала), если ни одна из вышеупомянутых работ затем, вероятно, необходимо полагать, что это мертво. Наконец попробуйте его Windows PC также.

0
ответ дан 7 December 2019 в 23:10

Может, попробовать другой USB-кабель? Попробуйте найти устройство с помощью команды lsusb, это может дать вам подсказку, если контроллер не работает, но, конечно, откройте ваш внешний жесткий диск и подключите жесткий диск внутри непосредственно к вашему компьютеру.

0
ответ дан 7 December 2019 в 23:10

3 вещи возможны

  1. Ваш новый кабель не имеет необходимой схемы контактов/кабельных соединений для необходимой передаваемой мощности

  2. Электроника корпуса внешнего жесткого диска повреждена

  3. Жесткий диск это сам мертво


Самый легкий способ знать, безопасны ли Ваши данные, состоит в том, чтобы открыть корпус и включить жесткий диск в другой корпус (при использовании ноутбука), который работает, или подключите его непосредственно к кабелю SATA и силовому кабелю в ПК.

0
ответ дан 7 December 2019 в 23:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: