Как увеличить масштаб при скринкастинге?

Есть ли способ увеличить масштаб курсора, в то время как screencasting, что-то вроде этого:

В настоящее время я использую kazam для Ubuntu 12.10 64-бит для скринкастинга.

PS:

Исходное видео здесь: Как использовать Google-накопитель в качестве музыкального проигрывателя Скринкейстер Мне нужно записывать видео, а не gif, gif выше - это только для объяснения того, что мне нужно, и для легкого веса для AU. Я хотел бы, чтобы у screencaster была собственная масштабируемость, а не на масштабируемость, зависящая от приложения, т. Е. Я могу увеличить масштаб в Firefox с помощью Ctrl + +. Однако это не будет работать со всеми приложениями, я бы хотел, чтобы у screencaster была эта способность сама по себе или общая способность масштабирования.
1
задан 13 February 2014 в 01:21

2 ответа

Вы можете добиться этого с помощью compizconfig-settings-manager и compiz-plugins-main:

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager compiz-plugins-main

Затем откройте CCSM (Compiz Config Settings Manager) и включите Enhanced Zoom Desktop

Вы сможете увеличивать и уменьшать масштаб, как в этом видео. Увеличить в 0:34

2
ответ дан 24 May 2018 в 12:17

В этом видео они использовали студию Camtasia, лучший рекордер, который я когда-либо использовал. Я потратил столько времени, пытаясь найти рекордеры, которые находятся рядом с этим рекордером.

В любом случае, я не потратил час, чтобы ответить на этот вопрос:)

Вы можете использовать веб-приложение, которое выглядит великолепно, Вот обсуждение того, как установить его на вино. , у меня установлена ​​Java, у меня нет плагина Icedtead, я не знаю, будет ли это работать на OpenJDK.

Также существует таким образом , который вы можете установить так:

sudo add-apt-repository ppa:maarten-baert/simplescreenrecorder
sudo apt-get update
sudo apt-get install simplescreenrecorder
# if you want to record 32-bit OpenGL applications on a 64-bit system:
sudo apt-get install simplescreenrecorder-lib:i386
8] Вы можете разрешить приложению следовать курсору. Это приложение использует кодеки, которые у вас уже есть в вашей системе, поэтому вам нужно установить кодеки, которые вам нравятся.

На приведенном выше снимке Camtasia автоматически приближается к тому месту, где находится курсор, другие рекордеры не сделайте это, они следуют вашему курсору, но вам нужно увеличить масштаб, если вы хотите увеличить масштаб, вы должны удерживать Ctrl + + или Ctrl + middle cursor, и они будут увеличиваться до того места, где находится курсор. Но, по крайней мере, в отличие от Camtasia, они бесплатны.

RecordItNow имеет все, что вам нужно, это приложение KDE, отзывы в программном центре плохие. Я не пробовал, но вот демо. Вот демонстрация Sreencast O Matic, я держу ctrl key + средний курсор, но вы также можете использовать ctrl + +. Демо-версия SimpleScreenRecorder (пожалуйста, загрузите видео и воспроизведите его в VLC, просто чтобы убедиться, что он будет работать). Я увеличил масштаб, как указано выше.
2
ответ дан 24 May 2018 в 12:17
  • 1
    Не могли бы вы подробно рассказать о методе установки screenr.com на Ubuntu? – jobin 12 February 2014 в 01:19
  • 2
    @Jobin screenr.com - это веб-приложение, не требующее установки и около camtasia, многие говорят, что он отлично подойдет для вина – Lynob 12 February 2014 в 01:20
  • 3
    @Jobin, если вы собираетесь на screenr, вам нужно установить java, а не openjdk, иначе он может начать жаловаться на icedtea – Lynob 12 February 2014 в 01:25
  • 4
    У меня установлены как java, так и openjdk, мне нужно настроить firefox для использования определенного? Если да, то как? – jobin 12 February 2014 в 01:27
  • 5
    @Fischer Пожалуйста, найдите время и предоставите дополнительную информацию с подробными методами и процедурами, чтобы написать ответ . Как это написано в настоящее время, он лучше подходит для комментария , а не как ответ . Благодаря! – Lucio 12 February 2014 в 01:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: