18.04 работает медленно в VirtualBox - как сделать так, чтобы его можно было использовать? [дубликат]

Я запускаю Ubuntu в VirtualBox. 18.04 значительно менее отзывчив, чем 16.04, с точно такими же настройками виртуальной машины (3D-ускорение, 3 ядра, 4 ГБ ОЗУ, установленные гостевые дополнения, хост: macOS, VirtualBox 5.2.18 ).

18.04 часто медленно реагирует на щелчки и даже ввод текста. Он практически непригоден для использования. 16.04, с другой стороны, работает отлично. 18.04 - это новая установка.

Является ли такое значительное падение производительности неизбежным Последствия перехода на Gnome 3? Есть ли какие-нибудь простые настройки, которые я могу попробовать, чтобы сделать его пригодным для использования? Мне не нужны анимация или необычные визуальные эффекты - это в ОС в виртуальной машине, поэтому она используется только время от времени, а мне в основном нужен только терминал.


Дополнительные сведения:

  • Сразу после загрузки производительность удовлетворительная

  • После открытия Терминала, и его максимального увеличения производительность становится ужасной. Он не восстанавливается даже после отмены максимального размера окна Терминала или его закрытия.

  • Отключение 3D-ускорение в VirtualBox делает более медленным после запуска (например,движущееся окно на экране прерывистое), но оно никогда не становится непривычно медленным после разворачивания окна.

5
задан 24 September 2018 в 04:28

3 ответа

Вы можете установить различные среды рабочего стола в Ubuntu. Xfce или Mate довольно быстрые. Или даже лучше установить свежую Ubuntu Mate или Xubuntu 18.04.

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:49

Вы могли установить виртуальные гостевые дополнения поля, который оптимизирует виртуальную машину, потому что у меня есть тот, установленный с 512 МБ RAM, и это работает вполне хорошо с ним.

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:49

Проверьте свои журналы начальной загрузки:

sudo journalctl --boot > boot.log

Иногда существует материал, который повредился (но не предотвращает нормальную начальную загрузку), который может добавить к задержкам. Вы будете искать строки, которые содержат "ошибку", "предупреждая" и т.д.

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: