MacBook не может найти WiFi для Ubuntu 18.04

Я установил Ubuntu 18.04 на своей середине 2009 MacBook Pro, однако, я не могу даже искать беспроводное соединение с интернетом.

Я искал вне всякого сомнения от этого сайта и askubuntu ре; никакой адаптер Wi-Fi не нашел, и найденный они или обращаются к прошлым версиям Ubuntu или их стратегий реализации (например. sudo update) не делает к MacBook или не работают, потому что они полагаются на интернет-соединение, которое я не имею (например, sudo... переустанавливают источник ядра).

10
задан 6 November 2018 в 12:43

5 ответов

Главный ответ - правильный ответ, однако, по моему опыту, загрузка / установка прерывается, и команда для этого гораздо надежнее:

sudo ubuntu-drivers autoinstall

6
ответ дан 23 November 2019 в 04:29

Я думаю, что у меня есть те же самые аппаратные средства (13 дюймов?) и ОС установила, и у меня также были проблемы с моей картой Wi-Fi. Самое легкое обходное решение должно иметь соединение Ethernet, в то время как Вы устанавливаете Ubuntu и проверяете "установку собственные драйверы", но я предполагаю, что это слишком опаздывает в то.

Однако, Вам будет нужно интернет-соединение через Ethernet для решения этого, поскольку необходимо загрузить и установить драйверы.

Если Вы открываете "Software & Updates" и переходите к вкладке "Additional Drivers", что Вы видите? Это должно выглядеть подобным моему снимку экрана.

enter image description here

Удостоверьтесь "Используя Broadcom 802.11...", выбран, вероятно, он говорит, "Не используют это устройство". После того как Вы нажимаете другой переключатель и затем совершаете нападки, применяются, он должен загрузить и установить драйвер.

7
ответ дан 23 November 2019 в 04:29

Я получил ту же проблему на своем мини-Mac. Я вошел в дополнительную вкладку драйверов, как упомянуто выше, и определенный драйвер был уже проверен. Таким образом, я проверил, "Не используют устройство" и перезапущенный. После перезагрузки беспроводного контроллера работает как очарование.

1
ответ дан 23 November 2019 в 04:29

Что работало с моим последним MacBook Pro 2008 и Помощником Ubuntu:

  1. Используйте кабель Ethernet
  2. Подтвердите аппаратные средства: lspci -vvnn | grep -A 9 Network -> Чипсет Broadcom 4322
  3. Установите собственный драйвер вместо b43

По некоторым причинам "Дополнительный Драйвер Ubuntu" показал 0 вариантов для обновления из того меню. Таким образом я выполнил ручные шаги обновления, описанные в документации, более точно эти команды:

sudo apt-get update
sudo apt-get --reinstall install bcmwl-kernel-source

sudo modprobe -r b43 ssb wl brcmfmac brcmsmac bcma
sudo modprobe wl

После этого, без перезагрузки, значок сети начал перечислять сети Wi-Fi, и я мог присоединиться к своей сети.

3
ответ дан 23 November 2019 в 04:29

всем! Здесь интересная тема ...

Я все же хотел поделиться своим опытом. Некоторые компьютеры не имеют Ethernet (например, мой MacBook Air и рабочая станция HP Z2 Mini). А после установки Ubuntu адаптер Wi-Fi (внешний USB в случае с Z2) не был виден / не использовался без установленных драйверов ...

Итак, я обнаружил, что мой телефон Meizu 15 (Android) помог мне. Я включил общий доступ к Интернету через USB, и сразу появилось соединение Ethernet в обеих системах, после чего я смог установить все необходимые мне драйверы:)

Удачи вам и удачи!

6
ответ дан 13 February 2020 в 19:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: