Телефон на базе Android, очень медленный для соединения с Ubuntu 18.04 с помощью USB

Мой телефон на базе Android (Samsung C9 Pro, Android 8.0.0) занимает несколько минут для соединения с Ubuntu 18.04. Как только я включаю USB-кабель, он сразу обнаруживается. Но нажатие на устройство в Наутилусе просто приводит к неспособности соединиться. Если я просто оставляю его в течение нескольких минут, это в конечном счете соединяется. Никакая проблема, соединяющаяся с 16,04, Xubuntu 18.04, Помощник Ubuntu 18.04 и т.д. Странно, нет также никакого соединения задач, если я устанавливаю рабочий стол Единицы на Ubuntu 18.04 и переключаюсь на среду Единицы.

3
задан 20 September 2018 в 10:23

1 ответ

У меня была подобная проблема: Я могу соединиться с телефоном, но когда я перешел к папке DCIM и пытаюсь открыть 'Camera', именно тогда это зависает в течение нескольких минут.

оказывается, что для меня, проблема была вызвана (ошибка в Ubuntu, инициированной) имя файла, которое содержало круглые скобки. (Вероятно, вводная круглая скобка только.)

Так, решение состоит в том, чтобы использовать файловый менеджер по телефону или файловый менеджер человечности после ожидания однако долго, это берет, чтобы соединить, найти имя файла с круглыми скобками и переименовать его к чему-то без круглых скобок.

, Если некоторое программное обеспечение полагается на имя файла, содержащее круглые скобки, слишком плохо для того программного обеспечения.

Источник: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/gvfs / + ошибка/1792085

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: