Ubuntu на внешнем жестком диске без доступа к мухам

Я просто хотел запуститься путем отмечания, что я не знаю много о компьютерах или программирующий, таким образом, любая справка очень ценилась бы.

Я - пользователь Mac - но просто пользователь - и решенный для установки Ubuntu на моем внешнем жестком диске на 1 ТБ, потому что я думал, что это будет забава исследовать то, что это должно предложить. Прежде чем я установил его, я разделил внешний диск в 3 части, с помощью дисковой утилиты, удостоверившись, что все мои файлы были безопасны на одной части (500GB), и это имело две других абсолютно пустых части на 250 ГБ.

Затем я следовал инструкциям на веб-сайте Ubuntu, успешно установил Ubuntu и загрузил его от внешнего жесткого диска. Ubuntu работает превосходная и все это.

Пока все хорошо? Ну, не действительно, потому что теперь у меня нет доступа к моим файлам на жестком диске. То, когда я включаю жесткий диск на своем ноутбуке, он говорит "Диск, который Вы вставили, не было читаемо этим компьютером" с, "инициализируют", "игнорируют" и "извлекают" быть этими только тремя опциями.

Так, вот вопросы? Я делал что-то абсолютно глупое и умел потерять все свои файлы? Если да, что я могу сделать для восстановления их? Если случайно я не удалил их по ошибке, где они и как я могу получить доступ к ним?

Любая справка очень ценилась бы.

Жду Вашего ответа.

Спасибо, fb.

0
задан 18 September 2018 в 02:15

1 ответ

Etcher создает живой образ USB, а не установку Ubuntu. Если это то, что вы сделали, вы, вероятно, удалили все разделы, и теперь у вас есть жесткий диск, на котором можно запустить Ubuntu Live, и он может установить его на другой жесткий диск. Разница между LiveCD, LiveUSB, полной установкой и постоянством?

Во-первых, убедитесь, что в этом случае происходит загрузка Ubuntu с жесткого диска и проверка разделов в gparted. Если на вашем жестком диске нет разделов, которые вы создали, это проблема. Вам нужно будет попытаться восстановить данные с помощью инструментов из https://help.ubuntu.com/community/DataRecovery

Используйте другой USB для установки Ubuntu Live. Вы можете использовать Etcher, но я не думаю, что это даст вам возможность сделать его постоянным. Unetbootin делает. С этим новым USB загрузите Ubuntu, установите тестовый диск, подключите жесткий диск объемом 1 ТБ и используйте тестовый диск для восстановления. Не начинайте загружать Ubuntu со своего диска емкостью 1 ТБ и устанавливать вещи, потому что все новые данные, которые он записывает на этот жесткий диск, потенциально перезаписывают ваши потерянные файлы.

У меня были лучшие результаты с testdisk. Возможно, если вы восстановите свои три раздела, которые вы создали, вы вернете большую часть своих данных. Живое изображение будет перезаписано менее 4 Гб. Если это не сработает, попробуйте более глубокий поиск файлов с помощью testdisk и посмотрите, что вы можете восстановить.

0
ответ дан 27 October 2019 в 10:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: