Ubuntu не загрузится без acpi=off

У меня есть новый студийный ноутбук HP Zbook G5, и он предварительно установил Windows в нем. Я хотел настроить двойную загрузку с Ubuntu (и я использовал Kubuntu). Я установил через живой USB, но для начальной загрузки живого USB, я нашел, что должен был использовать флаг acpi=off. Мне действительно удавалось установить Kubuntu, который этот путь, но с тех пор acpi прочь, у меня нет признака о батарее и яркости и возможно других вещах, которые я не заметил.

Я в настоящее время удалял установку Ubuntu и возвращался все как прежде, таким образом, у меня есть только установленный Windows.

Вот экранная фотография экрана во время начальной загрузки, удалявшей флаг quiet от личинки и не использования acpi=off.

enter image description here

2
задан 18 November 2019 в 11:10

2 ответа

Я отвечаю на свой собственный вопрос после некоторого времени. Решение прибывает от этот тема на Форумах Nvidia. Проблемой, по-видимому, является некоторая проблема с cstates. Использование intel_idle.max_cstate=1 зафиксировало его для меня!

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:31

У меня также есть hp zbook studio g5 x360, который я изо всех сил пытался заставить работать в Ubuntu (также пробовал Mint). Чтобы загрузить его, в меню загрузки grub удалите quiet splash и замените на nomodeset. Это позволило мне загрузить и установить Ubuntu.

Некоторые другие проблемы, с которыми вы можете столкнуться:

  • Проблема с разрешением экрана (у меня экран 4k): установка драйверов Nvidia вручную
  • Сенсорная панель не работает: у меня есть пока не удалось решить эту проблему, но есть несколько сообщений об ошибках в ядре, связанных с этим, и еще один вопрос здесь, в AskUbuntu, об этом, который пока не имеет решения. Одна вещь, которую я обнаружил, как и другие, заключается в том, что если вы приостановите Ubuntu, а затем снова включите его, сенсорная панель будет работать частично. Я использую Bluetooth или USB-мышь, пока не получу разрешение.
  • Яркость дисплея нельзя отрегулировать в настройках: единственное, что я нашел для этого, это установить xbacklight (sudo apt-get install xbacklight) и использовать его для управления процентом яркости (xbacklight 20)
1
ответ дан 2 December 2019 в 03:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: