Сколько места подкачки мне следует использовать? [дубликат]

У меня ноутбук с 4 ГБ ОЗУ и 500 ГБ на жестком диске, и я использую Ubuntu 18.04 LTS. Итак, мне нужно много использовать студию Android, и рекомендуемый объем ОЗУ для этого составляет 8 ГБ. В последнее время мой компьютер часто дает сбои, так что на самом деле я должен купить 8 ГБ ОЗУ для создания раздела подкачки. Я хотел бы найти решение без затрат!

Итак, у меня такой вопрос: следует ли мне поменять местами место, чтобы удвоить объем оперативной памяти? Будет ли это вредно для моего компьютера? Пожалуйста, ребята, будьте милы!

0
задан 14 September 2018 в 05:18

2 ответа

Это зависит от того, компилируете ли вы большие проекты или даже саму систему Android. Если вы используете меньше оперативной памяти (4 ГБ), то компьютер будет использовать больше места подкачки. Я обновил два компьютера с 4 ГБ до 8 ГБ, и в обоих случаях это было повышение производительности. Компьютеры не используют такой большой объем подкачки и работают быстрее с играми или компиляцией.

Я рекомендую обновить ОЗУ, особенно если вы собираетесь работать над более сложными проектами.

Относительно сбоев - проверьте компоненты HW на предмет возможного сбоя (Memtest или аналогичный).

1
ответ дан 27 October 2019 в 23:24

Вы наверняка могли и если (видят основания ниже) имеют память подкачки. Однако не рассчитывайте на память подкачки для решения нехватки RAM для программного обеспечения.

Хотя Вы сможете загрузить и выполнить студию андроида, Вы быстро заметите, что на практике, это не будет осуществимо. Подкачка является чрезвычайно медленной, и Вы быстро заметите очень медленный ответ своего компьютера, так называемое "дисковое повреждение" и случайное замораживание в течение нескольких минут.

Подкачка была бы быстрее при определении местоположения ее на намного более быстром твердотельном диске. Даже затем это было бы значительно медленнее, чем использование реальной RAM. Интенсивная запись быстро износила бы Ваш твердотельный диск. Каждая область твердотельного диска поддерживает ограниченное количество записей.

Существуют некоторые причины, почему память подкачки, тем не менее, полезна. Посмотрите здесь по одной общей причине. Другие причины поддержать подкачку:

  1. Быть в спящем режиме компьютер. Чтобы смочь быть в спящем режиме система (поворот полностью прочь, но поддержать текущую сессию в ПОДКАЧКЕ, таким образом, память может быть восстановлена на следующей начальной загрузке), подкачка с размером, по крайней мере, памяти системы необходима. Протест: спящему режиму довольно свойственно не работать правильно с Linux.
  2. Улучшать производительность в низких системах памяти: В более низких системах памяти немного менее используемая память может быть подкачана к диску, освободив память для других операций, которые Вы делаете. Протест: если память станет слишком ограничивающей, то Вы вернетесь к unworkeable производительности системы, которую я упомянул выше.

Нижняя строка - то, что Вы не должны полагаться на память подкачки для ежедневного использования программного обеспечения, требующего большой памяти. Единственное хорошее решение здесь будет состоять в том, чтобы вложить капитал в RAM.

Обратите внимание, что, если Вы сделали новую установку Ubuntu, у Вас не будет раздела подкачки, но файла подкачки. Установщику нужно настроить это оптимальным способом относительно нормального настольного использования, рассмотрев сумму RAM, которую Вы имеете. Я оставил бы настройки, как.

1
ответ дан 27 October 2019 в 23:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: