Позвольте разработку CUDA в VirtualBox под управлением Ubuntu 16.04

Я хотел бы сделать разработку CUDA в госте Virtualbox Ubuntu 16.04. Не необходимо на самом деле запустить созданное приложение, это просто должно скомпилировать.

Я установил cuda-9-2 с помощью команды sudo apt install cuda-9-2, это однако также устанавливает nvidia-396 драйвер, зависимость от CUDA 9.2. После перезагрузки это находится в бесконечном цикле, пытающемся запускать менеджер дисплея, использующий установленный драйвер Nvidia, который, конечно, перестал работать, так как нет никаких фактических доступных аппаратных средств NVIDIA. Менеджер по оформлению не запустит, пока CUDA и драйверы NVIDIA не удалены снова.

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы отключить драйверы NVIDIA, сохраняя инструментарий CUDA установленным и позволяя мне скомпилировать код CUDA?

2
задан 14 September 2018 в 10:34

1 ответ

Это решение было предоставлено на stackoverflow: https://stackoverflow.com/questions/27306724/ubuntu-14-04-how-to-install-cuda-6-5-without-installing-nvidia-driver

, С другой стороны, Robert Crovella предоставил следующему stackoverflow:

при использовании deb (диспетчер пакетов) метод установки, предоставленный NVIDIA, можно просто установить cuda-toolkit-8-0 вместо установки cuda для получения установки инструментария без драйверов. Эта информация охвачена в руководстве по установке Linux CUDA и в многочисленных темах в сети.

Используя cuda*.run метод работал на меня, но каталог установки по умолчанию потребовал, чтобы установка переменной среды PKG_CONFIG_PATH соответственно заставила спокойный процесс сборки распознавать cuda инструментарий. Возможно, что использование .deb метода с install cuda-toolkit-8-0 было бы легче, поскольку это, кажется, заботится о тех деталях для Вас.

0
ответ дан 2 December 2019 в 07:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: