Копайте загрузчик, не обнаруживающийся и никакой параметр загрузки Ubuntu в BIOS после установки (информация начальной загрузки от присоединенного инструмента восстановления начальной загрузки)

https://paste.ubuntu.com/p/5JNQJsFTBR/

Вышеупомянутый URL взят из моего отчета инструмента восстановления начальной загрузки.

Я плохо знаком с Linux. У меня есть портативный компьютер с 2 жесткими дисками. Каждый - обычный жесткий диск на 1 ТБ, в то время как другой твердотельный диск на 256 ГБ. Я установил Windows 10 на твердотельном диске (sdb).

Я использую начальную загрузку UEFI, и Защищенная загрузка включена. В данный момент я предпочел бы, продолжают использовать UEFI и сохраняют безопасную начальную загрузку включенной, если не действительно необходимо изменить их.

Затем я хочу установить Ubuntu 18.04LTS для получения двойной загрузки. Во время установки я chosed, вручную делящий и установленная Ubuntu 18.04 в обычный жесткий диск (sda). Я создал 2 раздела, один из которых является областью подкачки и другим, для / (корневой каталог). Я не сделал создал любой другой раздел для Linux, но я указал на загрузчик Linux на раздел Windows EFI (в sdb).

Однако после установки Ubuntu 18.04 и перезапуска компьютера, существует, не выкапывают показ загрузчика и загрузки компьютера непосредственно в Windows 10. Я проверил BIOS, даже нет параметра загрузки Ubuntu/Linux для выбора в порядке приоритета загрузки в BIOS.

Я попробовал инструмент восстановления начальной загрузки (https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair), но он не фиксирует его, даже при том, что он говорит "Начальную загрузку, успешно восстановленную". Следовательно я загружаю информацию о начальной загрузке на вышеупомянутый URL.

Так как я плохо знаком с Linux, это свело меня с ума сегодня, помогите!Заранее спасибо

1
задан 13 September 2018 в 20:14

2 ответа

Если вы посмотрите на строку 1270 в вашем пастбине, она скажет вам отключить «безопасную загрузку». Но это не главная причина вашей проблемы.

Глядя на sda, который настроен как MBR-диск, тогда как sdb показан как GPT-диск. Вы не можете использовать 2 альтернативных формата одновременно. Если ваш BIOS включен как UEFI, он не распознает диск sda. И наоборот, если BIOS включен как «Legacy», он распознает диск sda, но не sdb.

Таким образом, ваш BIOS поддерживает UEFI и может читать разделы SSD (gpt) на SDB, где установлена ​​Windows, но не может читать диск sda (в формате MBR), на котором установлена ​​Ubuntu.

Решение проблемы - преобразовать sda в конфигурацию GPT. Обычно вы теряете все данные на этом диске при конвертации. Но есть программный инструмент , который утверждает, что вы можете избежать этой проблемы, но я не использовал его, поэтому не могу ручаться за его безопасность. После этого я бы переустановил Ubuntu. После установки вам нужно вернуться в BIOS и убедиться, что Ubuntu отображается как приоритет первой загрузки.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:14

Найденный решением, поскольку oldfred сказал, это вызывается настройками "доверия" встроенного микропрограммного обеспечения Acer UEFI.

Я следовал инструкциям в следующих сообщениях и устранил проблему:

https://ubuntuforums.org/showthread.php? t=2358003

https://ubuntuforums.org/showthread.php? t=2401105&p=13800621#post13800621

Спасибо за справку от всех.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: