Ubuntu 18.04, не эмулирующая окна, нажимает на конфигурацию правильно при входе в VM через xrdp

Я сталкиваюсь с некоторыми неприятными проблемами, когда наличие пользователя использует xrdp приложение человечности (18.04) для удаленного в VM. Они входят в Windows, которые базирующееся vm быть запустило VMware.

Соединение и мультимонитор работают, как желаемый, но после того как они зарегистрированы в VM, сочетания клавиш в конфликте окон с ярлыками человечности, т.е. Ctrl + C в Linux уничтожает процесс, но пользователь должен смочь скопировать и вставить в окнах VM, поскольку они будут ответственны за ввод данных. Кроме того, цифровая клавиатура с 10 ключами работает прекрасный в рабочем столе человечности, но после того как пользователь входит в VM, это идет мертвое, но только для VM. Если они выходят из системы и вводят в рабочем столе человечности, вход регистрируется.

Как я могу повторно отобразить нажатия клавиш Linux для соответствия окнам и как я получаю с 10 ключами и работающий снова?

Я приношу извинения заранее, если это - легкая работа вокруг, я не являюсь очень близким с человечностью или Linux.

0
задан 12 September 2018 в 09:14

1 ответ

На случай, если у кого-то возникнет эта проблема, ниже приведена команда терминала, которая устранила ошибку VMWare, не признающую клавиатуру 10:

echo 'xkeymap.nokeycodeMap = true'> ~ / .vmware / config

Другая проблема конфигурации ключа Windows была решена после запуска этого кода и перезагрузки ПК. Я не могу подтвердить, была ли приведенная выше строка исправлена ​​или нет.

0
ответ дан 27 October 2019 в 23:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: