Несколько окон терминала в Windows Ubuntu?

Я использую Ubuntu, загруженную с хранилища Windows в Windows 10. Это, кажется, не возможно использовать несколько окон терминала... единственный путь затем, чтобы установить GUI и использовать это с X-сервером. Я чувствую, что это победило бы точку использования Ubuntu для Windows... Я могу вообразить это работающий вполне медленно..? И я должен загрузить 2 ГБ GUI.Спасибо

11
задан 11 September 2018 в 06:32

5 ответов

  1. Windows Terminal Way:

    Windows Terminal является эмулятором терминала для Windows 10, записанного Microsoft.

  2. CMD путь:

    Это могло быть достигнуто. Необходимо открыть несколько окон командной строки и типа ubuntu или ubuntu1604 или ubuntu1804 в зависимости от версии Вы загрузили на всех подсказках. Вы получите несколько терминалов.

    В этом снимке экрана я открыл один "Терминал" в приложении и четыре в cmd

13
ответ дан 23 November 2019 в 03:55

Щелкните правой кнопкой по значку человечности в панели задач окон и затем щелкните левой кнопкой по Ubuntu 1X.0X LTS, будет новое высовывающееся окно.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:55

Попытайтесь использовать другой терминал cmd, ужасно, ConEmu https://conemu.github.io/на окнах работает отлично. После установки его, можно открыть несколько вкладок или разделить вертикальный/горизонтальный как разделитель на Linux с помощью горячей клавиши Ctrl+Shift+O или Ctrl+Shift+E.

Также для ускорения WSL на окнах (IO является столь же медленным) существует несколько учебных руководств там, таких как https://medium.com / leandrw/speeding-up-wsl-i-o-up-than-5x-fast-saving-a-lot-of-battery-life-cpu-usage-c3537dd03c74 (пожертвуйте некоторой безопасностью tho),

4
ответ дан 23 November 2019 в 03:55

Можно Щелкнуть при нажатой клавише Shift по значку Ubuntu для открытия другого экземпляра приложения/терминала Ubuntu.

Или если Вам прикрепили его к Вашей панели задач, и это - один из первых 10 значков (например, 2-й значок), Вы могли также сделать Windows+Shift+2 как сочетание клавиш для открытия нового экземпляра после выполнения Windows+2 для открытия его первоначально.

4
ответ дан 23 November 2019 в 03:55

Я думаю, что Вы будете любить MobaXTerm. У них есть бесплатная версия, которая имеет все функции. Заплаченная версия получает поддержку.

Это была моя рабочая область для WSL много лет, и я люблю его. Это имеет мгновенную, собственную систему XWindows, которая позволяет Вам использовать приложения GUI, если Вы хотите (я использую RStudio этот путь, а также Синаптический при случае).

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: