Как скопировать тему KDE от openSUSE до Kubuntu

Существует ли способ скопировать тему, которую openSUSE имеет в KDE к Kubuntu? Будучи долговременным пользователем Gnome, я - новичок в KDE. По моему скромному мнению, openSUSE делает лучшее задание, разрабатывая KDE. Небольшие детали тут и там, т.е. полоса прокрутки в терминале черный цвет и спуск, тогда как тот в Kubuntu немного роскошен. Хотя я предпочитаю Ubuntu способ сделать вещи, который является, почему я не хочу переключаться на openSUSE только для предпочтений дизайна. То, что я ищу, является способом экспортировать все аспекты дизайна openSUSE и затем импортировать их в Kubuntu. Это возможно без больших трудностей?

Править:

Терминал Kubuntu 18.04:

  • plasmashell: 5.12.4
  • QT: 5.9.5
  • Платформы KDE: 5.44.0
  • kf5-конфигурация: 1.0

Перекати-поле openSUSE терминал KDE:

  • plasmashell: 5.13.4
  • QT: 5.11.1
  • Платформы KDE: 5.49.0
  • kf5-конфигурация: 1.0

0
задан 13 September 2018 в 15:56

2 ответа

ОС: Kubuntu 18.04

я не попробовал то, что Вы хотите сделать, но существует дополнительные темы для Вас для попытки из самого Kubuntu. Это может так произойти, что Вам нравится один из них.

Открывают System Settings syssett в Вашем средстве запуска.

Затем в раздел Appearance , открывают Workspace Theme для получения окно Look and Feel :

L&F

Вы будете видеть , Получают Новые Взгляды... кнопка в правом нижнем углу. Нажатие, которое получит Вас к окну, предлагающему Вам несколько альтернативных тем:

Download new L&F

, Если бы Вы полностью плохо знакомы с вещами, я избежал бы тех упоминающих "Kvantum", потому что, от того, что я понимаю, они более сложны.

, Например, я отсортировал доступные темы по "Наиболее загруженному" и выбрал лучшую, KDE Дуги путем нажатия на Установку кнопки установки рядом с ним:

Install Arc KDE

Затем я вернулся к [1 121] Появления и видел, что Темная Дуга была опцией в [1 122] Стиль . Я выбрал его и нажал Apply в правом нижнем углу:

enter image description here

информация для новой темы, хранится локально в ~/.local/share/color-schemes:

dkb@kububb:~/.local/share/color-schemes$ ls
Arc.colors  ArcDark.colors  Breeze1.colors
dkb@kububb:~/.local/share/color-schemes$ 

, Если Вы хотите легкий вариант, необходимо снова открыть System Settings и на этот раз открыть Colors. Прокрутите вниз, пока Вы не будете видеть плоскость Дуга , чуть выше Дуга, Темная в следующем изображении, и будете выбирать его и нажимать Apply. Вот именно.

Arc Light

легкое, и предпочтенный, способ отредактировать файлы в ~/.local/share/color-schemes через GUI, обеспеченный путем открытия Colors, выбора схемы и проигрывания с ним. Для сейфа при запросе сохранить изменения используют новое имя, такое как Дуга 1, Дуга 2, и т.д. так, чтобы оригинал был не изменен.

Между прочим, я возвращаюсь к оригиналу, потому что некоторые значки выглядят по-другому или испорченные!

Примечание, которое можно изменить оригинал Бриз и Бриз, Темный темы с помощью Цвет GUI, но не забыть сохранять под новым именем!

<час>

Дальнейшее редактирование:

существует подробный ответ здесь , который указывает на фактическое местоположение загруженной темы, и это находится в desktoptheme и look-and-feel папки в ~/.local/share/plasma. Это полезно, если Вы хотите удалить темы, установленные через Download New Look And Feel Packages.

2
ответ дан 23 September 2019 в 02:26

KDE от восходящего потока обоих Kubuntu & OpenSUSE, так самое большее Вам нравится конфигурация opensuse лучше, чем kubuntu как никакой дизайн это (хотя в зависимости от того, какие версии Вы сравниваете, это могло быть не что иное, как Вам понравилась одна версия KDE лучше, чем другая версия на другом дистрибутиве).

, поскольку конфигурации Вы говорите о, KDE (который не уникален ни для одного), он передаст от одного до другого, пока версии KDE аналогичны (или работа файлов конфигурации в обеих версиях KDE (, который, по моему опыту, является вероятен ).

Вы найдете конфигурацию и т.д., файлы находятся в

  • ~/.config
  • ~/.local

, предполагающий, что мы говорим Qt5/KDE5. Темы находятся главным образом в ~/.local, но программы могут решить, где они хранят свои собственные файлы, или который они используют.

можно просто скопировать их с машины на машину (независимо от дистрибутива почти во всех случаях).

0
ответ дан 23 September 2019 в 02:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: