Как понять MAC-адрес [закрыто]

MAC-адресация устанавливается производителем, можно ли ее изменить?

Я могу понять, что MAC-адреса взаимодействуют с одной машиной и каким-то образом используют ARP, чтобы превратить этот MAC-адрес в IP-адрес, чтобы он мог проходить через маршрутизатор

. Но если я изменю свой MAC-адрес, не изменится ли кеш маршрутизатора и необходимо очистить системный кеш, чтобы он не содержал последнего известного MAC-адреса?

-1
задан 10 September 2018 в 06:13

3 ответа

MAC-адрес традиционно установлен производителем NIC. Однако в наше время это ломается. Linux позволит Вам устанавливать MAC.

MAC-адрес используется на уровне 2 стека, и как таковой не направляется. Когда Вы запрашиваете местоположение IP-адреса - следующего слоя - Вы или возвращаете адрес шлюза, если известно а не на этой подсети или MAC-адресе, если это находится на этой подсети.

я полагаю, что, когда MAC-адрес изменяется, обновление произойдет быстро. В чрезвычайно следующий раз Вы используете свой IP-адрес с новым MAC-адресом. Вы не должны должны быть делать что-либо, и также Вы не должны замечать задержку.

0
ответ дан 13 April 2019 в 10:31

Протокол ARP должен преобразовать IP-адреса в MAC-адрес устройств.

, Кто имеет 192.168.10.50? Скажите 192.168.10.20. мой MAC... Затем ответ разъясняется, который MAC использует 192.168.10.50.

срок изменения MAC-адреса называют спуфингом MAC. И существует другое использование его.

, Например, Вам присвоили статический IP MAC Вашего маршрутизатора теперь, Вы изменяете маршрутизатор и путем спуфинга MAC, Вы можете использовать сервис без потребности любых изменений от поставщика услуг.

существует много запросов ARP, идущих на сеть, которая обновит arp таблицу действительно скоро, также если Вы отключите и повторно включите кабель или разъедините и повторно подключите соединение, это похоже на Вас, соединяются с новым устройством.

0
ответ дан 13 April 2019 в 10:31

Существует программное обеспечение, названное macchanger, который прибывает установленный в kali по умолчанию. Можно использовать его для временного изменения MAC-адрес, но после перезагружает исходный MAC-адрес, будет восстановлен.

macchanger -r wlan0

-r означает случайный macaddress, и wlan0 является сетевым интерфейсом. Можно также имитировать конкретный MAC-адрес с помощью следующей команды:

macchanger -m XX:XX:XX:XX:XX:XX wlan0

м руководства

средств Для дальнейшей справки видят: https://www.hackingtutorials.org/general-tutorials/mac-address-spoofing-with-macchanger /

0
ответ дан 13 April 2019 в 10:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: