Гость Windows 10 Virtualbox не может загрузиться от NVMe

У меня есть последний Virtualbox 5.2.18 в Ubuntu 18.04.1. У меня есть гостевой системный Windows 10. У меня есть vmdk жесткий диск (виртуальный диск), сохраненный в диске SSD (файл .vmdk. Таким образом, я недавно обновил свою систему, покупая NVME (Samsung SSD 970 EVO PCI-E NVMe M.2 500 ГБ). Таким образом, я хотел взять advantatge и определить устройство хранения данных как:

enter image description here

Но я получаю ошибку, когда я хочу загрузиться:

enter image description here

Так, но если я использую тот же файл .vmdk в качестве SATA (который я использовал эти прошлые годы и сохранил в ssd диске), он работает прекрасный...

enter image description here

Я имею также и в госте и размещаю последний Дополнительный установленный пакет. Я должен преобразовать файл .vmdk? Какие-либо дополнительные файлы или пропущенные вещи?

Это происходит с другими vm с .vmdk виртуальным диском и .vdi также.

Заранее спасибо

3
задан 3 January 2019 в 03:25

2 ответа

Связанный отчет об ошибках: https://www.virtualbox.org/ticket/17228

Диск обнаруживается при настройке обоих параметров экстраданных на двухъядерной виртуальной машине, но при загрузке с контроллер или установка новой копии Windows не удалась в моих тестах.


Есть несколько проблем с вашим вопросом, из-за которых он не подходит. Есть несколько вопросов о том, как вы оцениваете свою проблему.

  • Чтобы получить экспертный совет о том, почему ваша ОС не из Ubuntu не загружается после изменения конфигурации хранилища вашей виртуальной машины, вы должны искать место, где обсуждается соответствующая ОС.
  • Конфигурирование хранилища для виртуальных машин или виртуальных машин VirtualBox, в частности, помимо предложенных шаблонов, предоставляемых мастером, оставляет вам утомительную задачу чтения документации и тестирования. Вот что я обнаружил:

    • Виртуальная машина должна загружаться как гость EFI . Для систем BIOS нет драйверов NVME, по крайней мере, пока нет в VirtualBox и, вероятно, никогда не будет. Это как если бы вы отключили жесткий диск, что приводит к тому же сообщению об ошибке .
    • Я тестировал большинство своих виртуальных машин, переключая их с SATA на NVME. Некоторые ранее даже были настроены с IDE. У Ubuntu возвращение в Trusty проблем не было. Все были настроены как гости EFI. [✓]
    • Fedora 29 не пережила изменения, ожидая в бесконечном цикле дракута.
    • При установке Windows 10 в качестве гостя EFI на VirtualBox с NVME не удается обнаружить подключенное устройство хранения. Протестировано с Windows 10 x64 1803, 1809 (не удается найти устройство) и Insider 18290 (застрявшим с сообщением «Нажмите любую клавишу для загрузки с CD или DVD ...») в Virtualbox 5.20 и 6.0.
    • Существующая виртуальная машина Windows 10 Insider не может правильно определить дополнительный контроллер при загрузке с SATA.

      Windows device manager: This device cannot start. (Code 10) An invalid parameter was passed to a service or function.

      Моя обновленная версия Insider VM дает мне зеленый экран смерти с QR-кодом и кодом ошибки, указывающим типичные сбои загрузки на этом этапе не удается найти устройство, на котором установлена ​​Windows. Я не могу найти (diskpart) или восстановить настройки загрузки после двух неудачных попыток загрузки и запуска в WinRE.

      enter image description here

  • Так как производительность важна для вас, вы должны заметить, что есть варианты настройки проходных устройств например использование ваших реальных устройств хранения данных вместо использования драйвера файловой системы хост-системы и т. д. Вы также можете настроить iSCSI.

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:17

Та же проблема здесь. VDI может быть загружен от использования Контроллера SATA. Это не работает, когда я переключился на Контроллер NVME. Только показывая устройство хранения данных BLK не FS.


Однако использование Контроллера SATA не влияет на производительность SSD.

Я использую Intel SSD DC P3700 1.6T с Intel новейший драйвер. SSD может достигнуть 2.4GB/s (2.8GB/s данный Intel) уровень чтения с помощью дисков гнома в качестве сравнительного теста. (100 образцов с объемом выборки 500 МБ)

3
ответ дан 1 December 2019 в 16:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: