оболочка гнома на Бионическом как гость в Oracle Virtualbox является супер медленной — системный %

Я просто установил Ubuntu, Бионическую (18.04.1) (Рабочий стол единицы) и на Oracle VB VirtualBox (5.2.18) и на VMware Player (v14). У меня есть Гостевые Дополнения на обоих VMs.

На VB все графические взаимодействия являются супер медленными. Открытие Dash берет навсегда (~ 1 минута), и открытие LibreOffice Write и Calc занимают несколько минут.

Проблема, кажется, оболочка гнома. Когда я использую nmon, я вижу 1 ЦП в 100%-м системном состоянии ожидания. Когда я уничтожаю оболочку гнома, которая уходит - некоторое время. Я знаю, что оболочка гнома является очень 3-D графикой intenstive; но VMware, кажется, не имеет эту проблему. Я использовал бы VB, но я не могу при этих обстоятельствах.

Мне включили 3D acceration на обоих, и я проверил/usr/lib/nux/unity_support_test. Я использую 8 ГБ Ram на обоих. Я присвоил 4 "центральных процессора". Моим хостом является Dell XPS i7.

Кто-либо еще смог заставить Единицу на VB работать 'приемлемо' как, он - реальная машина? Похоже на что-то с графической эмуляцией, но я не могу выяснить что? (Xubuntnu выполняет acceptibly на VB, но не Единицу.)

2
задан 6 September 2018 в 18:53

2 ответа

Для меня это было решено путем изменения нескольких настроек:

  1. Базовая память 4096 МБ (по умолчанию было 512)

  2. Видеопамять 128 МБ (по умолчанию было 16)

  3. 3D-ускорение включено (по умолчанию отключено)

Вам может не потребоваться изменять все эти параметры, чтобы получить повышение.

0
ответ дан 2 December 2019 в 07:04

Я думаю, что нашел свой собственный answrer.

Я первоначально застрял, потому что я думал, что Ubuntu использовала Единицу GUI все еще. Нет. Не уверенный точно, когда, но Канонический измененный Рабочий стол Ubuntu к Gnome UI. После того как я отследил системные состояния ожидания к оболочке гнома, у меня была новая информация.

Существует известная проблема с Oracle Virtualbox + 3D Ускорение + Gnome UI. Это сообщение кажется очень завершенным:

Gnome Ubuntu 18.04 зависает на VirtualBox с 3D включенным ускорением

Возможные решения состоят в том, чтобы изменить любой из вышеупомянутых факторов: используйте VMware, выключите 3D Acceration или используйте другой UI как Xubuntu или Lubuntu.

Я могу принять те решения. Я протестировал все 3, и они действительно решают проблему, я видел супердлинные “неосуществимые” задержки UI.

0
ответ дан 2 December 2019 в 07:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: