Личинка, указывающая на неправильный раздел окон

Я просто установил Ubuntu 18.04 на стороне моих окон 10 разделов. после установки каждый раз, когда я пытался загрузиться к окнам, это всегда говорило мне, что winload.exe не существует / поврежденный, и окна не могут загрузиться.

По-видимому, личинка неправильно назначила мой второй жесткий диск окнами 10 загрузочных дисков (/dev/sdc1) вместо моего SSD (SATA 0, раздел 0) (/dev/sda0/ Я думаю), то из сообщения окон попытаться загрузиться оттуда, и конечно, это не работало, как там нет никаких окон.

Таким образом, как я могу изменить его для указания на SSD вместо этого?

также, немного осветлителя:

У меня есть 1 SSD и 2 жестких диска, раньше у меня только есть 1 жесткий диск, но я с тех пор обновил до SSD и продолжаю переустанавливать окна к новому SSD. Я забыл, делал ли я когда-нибудь полную очистку на бывшем жестком диске, поскольку существует все еще некоторый оставшийся файл окон (кто знает, вытирается ли MBR когда-либо на том жестком диске),

Я еще не попытался загрузить его от опции диспетчера начальной загрузки окон на BIOS, я предполагаю, что попробую это позже

редактирование: добавленный вывод от информации начальной загрузки

после того, как я вижу, что информация начальной загрузки производит, существует что-то, что я не понимаю. как то, почему личинка сказала мне в меню личинки, что окна находятся на/dev/sdc3/, когда ясно sdc3 даже не является вещью на моем компьютере.

и когда я выполняю sudo команду личинки обновления, изменения раздела окон в sdc1, который является вещью, но все еще является неправильным жестким диском

Редактирование 2:

Я сделал bootrec/fixmbr вещь попытаться восстановить загрузчик окон в MBR. Но печально я все еще не могу загрузиться назад к окнам, уже не говоря о человечности. И поскольку у меня нет большого количества времени, я просто переустановил все это.

Большое спасибо за всех потрудившиеся ответить. Я надеюсь, что Ваш ответ будет выгоден для кого-то еще

0
задан 7 September 2018 в 22:11

2 ответа

Я бы сначала восстановил загрузку Windows 10 с Win 10 ISO USB или DVD.

После загрузки Windows из MBR загрузите Ubuntu live CD или USB, откройте терминал и выполните следующие команды (/dev/sda1 должен быть вашим разделом linux, если нет, измените букву соответствующим образом, sda должен быть вашим первым диск, с которого вы загружаетесь в BIOS - см. команду grub-install):

sudo su

fdisk -l

mount /dev/sda1 /mnt/

mount -t proc none /mnt/proc

mount -o bind /dev /mnt/dev

mount -t sysfs sys /mnt/sys

chroot /mnt/ /bin/bash

update-grub

/usr/sbin/grub-install --recheck --no-floppy /dev/sda

sync

reboot

На последнем шаге вместо команды перезагрузки можно выбрать перезагрузку из меню.

0
ответ дан 28 October 2019 в 00:42

ЕСЛИ они находятся на отдельных дисках, установленных внутри, вам придется (или может) использовать расширенное меню загрузки (обычно F12). Для ОС не по умолчанию вы должны выделить и выбрать альтернативный диск для загрузки.

По сути, диспетчер загрузки дополнительного диска скрыт, если только вы не загружаетесь непосредственно с этого диска. У меня есть аналогичная настройка на одной из моих систем. Мой Ubuntu установлен на дополнительный жесткий диск, в то время как Windows 10 (моя установка по умолчанию для игровых целей) является диском по умолчанию. Ubuntu — это уровень ПОД начальным уровнем загрузки, поэтому при нажатии F12 для параметров загрузки у меня будет что-то вроде:

LEGACY BOOT

• Внутренний жесткий диск <- (на самом деле это мой SSD по умолчанию)

• Привод CD/DVD/CD-RW

•Встроенная сетевая карта

•Запоминающее устройство USB

UEFI BOOT:

•Диспетчер загрузки Windows (или имя второго жесткого диска, содержащего Windows®)

ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ :

•Настройка BIOS

•Конфигурация устройства

•Диагностика

0
ответ дан 4 January 2021 в 16:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: