Я могу изменить местоположение своп-файла?

У меня есть SSD на 240 ГБ и жесткий диск на 1 ТБ 5 400 об/мин. Планирование установить 18.04 на SSD и использовать жесткий диск в качестве / домой. Мое беспокойство - поместить ли файл подкачки на SSD или жесткий диск. Я имею 8 ГБ RAM и буду использовать файл подкачки на 16 ГБ. Я должен определить местоположение своп-файла на корне, или я могу определить местоположение его на жестком диске, если да как?Спасибо.

0
задан 5 September 2018 в 04:37

3 ответа

Зависит от использования любого из дисков. Если у вас мало памяти, но конфигурация подкачки установлена ​​на высоком уровне, то произойдет то, что система будет чаще записывать данные для подкачки, чтобы освободить реальную память.

Частые записи в SSD уменьшают ожидаемый срок его службы. Лично я храню файл подкачки на SSD, и никаких проблем пока не возникало.

Частые записи на жесткий диск не позволяют ему вращаться вниз и экономить энергию. Мое личное мнение, что это нормально, чтобы иметь его на жестком диске. Может быть даже более желательно иметь его на жестком диске с высокой настройкой перестановки, что позволяет избежать дополнительного износа SSD. Что касается вашего домашнего каталога, просто не забудьте иметь резервную копию.

Кстати, 16 ГБ подкачки было бы слишком много. Это было бы полезно, если у вас есть программы, в которых открыто много временных данных и временных файлов, или много данных, которые загружаются изначально, но редко используются. Это основная цель обмена. Для действительно часто используемых данных вам нужна оперативная память. Таким образом, вместо большого файла подкачки следует рассмотреть возможность увеличения оперативной памяти.

0
ответ дан 28 October 2019 в 00:56

Я не думаю, что есть проблема при установке Ubuntu на SDD. Таким образом, ваш файл подкачки может находиться на SSD с корневой файловой системой. Если вы хотите получить его на жестком диске (т.е. с / home, отдельно от системы Ubuntu), вы, вероятно, можете.

Я сам не пробовал, но, например, у меня есть это в моем / etc / fstab:

/swapfile                                 none            swap    sw              0       0

Таким образом, я не вижу причины, по которой я не смог заменить [ 111] с /home/swapfile, если бы я действительно хотел. Вы можете попробовать установить все на SSD, с / home на жесткий диск. Затем попробуйте запустить вашу систему с включенным файлом подкачки, чтобы увидеть, есть ли улучшения в скорости.

По моему мнению, одной из неприятных вещей ранних версий Ubuntu был раздел подкачки ... Это затрудняло его перемещение после установки системы. У меня нет большого опыта использования Ubuntu 18.04 для файла подкачки, но, похоже, он дает больше гибкости в этом отношении.

Это отвечает на ваш вопрос? Вы использовали фразу «должен» в своем вопросе, и, короче говоря, я не думаю, что вам нужно помещать файл подкачки в определенное место.

0
ответ дан 28 October 2019 в 00:56

Обычно Вы хотите раздел подкачки и не файл подкачки.

Править: похож на вышеупомянутое, не более допустимо.

Тем не менее можно легко выбрать местоположение во время процесса установки, и можно, конечно, изменить его впоследствии.

Эта официальная документация Ubuntu относительно подкачки должна запустить Вас при решении, что сделать и как сделать это.

0
ответ дан 28 October 2019 в 00:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: