Сервис uuidd не запустится автоматически после перезагрузки

Я не являюсь опытным в Ubuntu или Linux в целом, таким образом, я не могу выяснить эту проблему, я испытываю.

Я настраиваю новую машину Ubuntu 16.04 с изображением от одного из наших клиентов. По некоторым причинам на этой машине сервису "uuidd" не удается запуститься после перезагрузки.

Это - 10-я машина, которую я настраиваю с этим изображением, и не было никаких проблем о первых 9.

Если я запускаю сервис uuidd с команды "sudo, сервис uuidd запускаются", затем это работает без проблемы, пока я не перезагружаю машину. После перезагрузки это не запустит автоматически.

Я включил автоматический запуск с командой "sudo, обновляют-rc.d uuidd значения по умолчанию". Другой сервис, что я использовал ту команду на, rmmagent, запускает автоматически после перезагрузки. Это - только сервис "uuidd", который не запустится на этой машине.

Я попробовал команду "systemctl, включают uuidd", но это продолжало просить у меня пароль суперпользователю машин, с которым я зарегистрирован.

Единственная ошибка, которую я вижу на машине, состоит в том, что она говорит "sudo: не Мог разрешить имя хоста". Это происходит на другой машине, которую я настроил также, но та машина борется с выполнением сервиса "чашки" (даже если я запускаю его вручную), таким образом, я думал, что это было другим вопросом в целом.

У кого-либо есть какая-либо идея, что идет?

С наилучшими пожеланиями, Marius

1
задан 4 September 2018 в 14:48

1 ответ

Ответ состоял в том, что служба работает только тогда, когда она используется. На других узлах, где все в порядке, я предполагаю, что он работает достаточно часто, чтобы не останавливаться.

Спасибо :))

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: