Почему мое значение по умолчанию sources.list настолько коротко?

Я недавно загрузил 18,04 серверных версий и установил ее на нескольких VMs. На первой начальной загрузке после установки вот содержание моего/etc/apt/sources.list

deb http://archive.ubuntu.com/ubuntu bionic main
deb http://archive.ubuntu.com/ubuntu bionic-security main
deb http://archive.ubuntu.com/ubuntu bionic-updates main

Разве это не должно быть длиннее? Я видел много воображаемых стандартных примеров файла, и включая вселенную и включая мультивселенную repos.

Как я фиксирую его? Это имеет некоторое отношение к опциям, выбранным во время интерактивной установки, или является там чем-то не так с официальным распределением? Какой-либо способ зафиксировать его сразу же за пределами перекомпиляции ISO?

6
задан 3 September 2018 в 01:13

2 ответа

Похоже, вы выбрали что-то вроде «только основной репозиторий» во время установки ОС, или на вас влияет известная ошибка .

Если это не то, что вам нравится, вам следует отредактировать файл с нужным вам содержимым. Вы должны проверить Что является правильным выводом cat /etc/apt/sources.list и / или Генератора списка источников Ubuntu , чтобы узнать, что файл может содержать.

Любой способ изменить его без ручного редактирования после факта?

Вы можете использовать приложение с графическим интерфейсом для управления репозиториями в редакции для настольных компьютеров. В версии Server (без графического интерфейса) вы все еще можете использовать содержимое генератора или другого компьютера с Ubuntu. В любом случае, ручное редактирование файлов конфигурации является способом по умолчанию в версии для сервера.

4
ответ дан 23 November 2019 в 07:53

Вдохновленный комментарием, оставленным @guiverc, я проверил веб-сайт более тщательно, только для понимания, который по умолчанию на https://www.ubuntu.com/download/server человечность предлагает "живую" версию системы. Роя глубже, можно найти так называемые "альтернативные загрузки" и, в конечном счете, эта страница: http://cdimage.ubuntu.com/releases/18.04.1/release/

Загружая регулярную версию, не отмеченную с "живым" аффиксом, я получил надлежащий установщик, который устанавливает sources.list на его надлежащее содержание.

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: