Предотвращение LTS обновляет до другой версии человечности

У меня есть несколько компьютеров и людей на Ubuntu 18.04 LTS 64 бита, и я хотел бы остаться на той версии. Там используйте, чтобы быть опцией, которая говорит LTS version updates only (или что-то как этот), теперь это говорит always ask, default upgrade, или smart upgrade. Делает любой знает то, что на самом деле делают эти опции. Я не делаю не будет люди, случайно обновляющие до 18,10, когда все, что они хотят сделать, обновить и установить программное обеспечение / исправления безопасности.

enter image description here

4
задан 4 September 2018 в 14:00

2 ответа

Насколько я понимаю, либо «Обновление по умолчанию», либо «Умное обновление» выполнят то, что вы хотите - в этом случае выпуск LTS не будет автоматически обновляться до версии не-LTS при любых обстоятельствах. Таким образом, 18.04 не установит 18.10, если кто-то с правами администратора не пройдет через какой-то процесс.

Разница между ними, если я правильно понял, заключается в том, что «Обновление по умолчанию» обновляет только пакеты с одинаковыми именами в хранилище, в то время как «Умное обновление» может автоматически устанавливать дополнительные связанные пакеты или обновлять до следующего. -на пакет с другим именем или может содержать обновление, если это вызовет проблемы с другим установленным пакетом.

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:14

Я полагаю, что установка "Prompt=never" в/etc/update-manager/release-upgrades отключит уведомления о доступных обновлениях все вместе.

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: