Я могу настроить две установки Ubuntu как двойная загрузка?

Как веб-разработчик, большая работа, которую я делаю, находится в /var/www, не в /home. Я вскоре перемещаюсь в работу с неполной занятостью, и одна возможность, которую рассматривает компания, сделала, чтобы кто-то еще использовал мой ПК, в то время как я не здесь, но трудно видеть, как другая сеть dev могла использовать его, не путаясь с моими ответвлениями мерзавца и тому подобным. Одна опция, конечно, состояла бы в том, чтобы настроить две различных установки в VirtualBox, но более простой могла бы быть установка двойной загрузки Ubuntu/Ubuntu, если это возможно. Как я пошел бы об этом?

0
задан 1 September 2018 в 07:50

1 ответ

Да, возможно, как и в любой системе с двойной загрузкой, с разными дистрибутивами Linux или с Ubuntu и Windows, вы можете иметь две установки Ubuntu рядом друг с другом.

Но могут быть проблемы с безопасностью, если системы не зашифрованы, и может быть сложно установить две зашифрованные системы вместе на одном диске. Одним из решений может быть то, что вы и другой пользователь (того же компьютера) устанавливаете свои системы Ubuntu на внешние диски, например твердотельные накопители, подключенные через eSATA или USB 3.

Такие установки будут простыми, если не подключен внутренний диск, когда установлена ​​Ubuntu, например, согласно этой ссылке .

1
ответ дан 28 October 2019 в 01:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: