Если у меня есть портативный веб-сервер человечности, который я выполняю для данного случая на моем ноутбуке, и я хочу, чтобы устройства соединились с сервером, как я делаю это?, как?

Я буду идти вокруг кампуса с моим ноутбуком, и он не будет подключен к Интернету. Веб-сервер человечности запускает Moodle. Я прикрепил IP-адрес к помехам, 192.168.0.200. Я хочу, чтобы другие беспроводные устройства соединились с веб-сервером, как интранет, с помощью 192.168.0.200.

Будучи сетевым идиотом:

  1. Я смотрю на тип горячей точки установки или точки доступа?
  2. Мне нужен некоторый портативный маршрутизатор так подключение устройств через это к моему веб-серверу? Как?
  3. Я слышал, что могу создать точку доступа со своей сетевой платой ноутбука и человечностью, действительно ли это верно?
  4. Если мне нужен маршрутизатор, я должен сделать что-то как перенаправление портов?

Спасибо!

0
задан 27 August 2018 в 04:40

1 ответ

Вы можете купить беспроводную карту USB (для точек доступа) для своего компьютера или использовать маршрутизатор.

У большинства маршрутизаторов есть DHCP-серверы, которые присваивают IP-адреса всем подключенным к ним машинам. Вы можете установить имя хоста для своего компьютера и сделать его доступным через имя хоста для других устройств. Это не потребует от вас установки статического IP-адреса на вашем компьютере. Например, если это user @ hostname, вы сможете получить доступ к своему веб-серверу по адресу http: // hostname: port . Если порт 80, ваш сервер должен быть доступен по адресу http: // hostname для тех, кто подключается к вашему маршрутизатору.

В противном случае вы можете настроить статический IP-адрес для вашей системы. Вы можете зайти в диспетчер сети, зайти в свойства сети, изменить настройки ipv4 и установить действительный IP-адрес. Действительный IP-адрес должен находиться в диапазоне назначения DHCP маршрутизатора. Если маршрутизатор назначает ip, скажем, 192.168.0.104, то адрес ip находится в диапазоне от 192.168.0.0 до 192.168.0.255. Это можно проверить с помощью команды ifconfig в терминале. Теперь, чтобы получить IP-адрес вашего маршрутизатора, используйте команду ip r | grep default. Установите желаемый IP-адрес в IP-адресе, соответствующую маску подсети и адрес маршрутизатора для шлюза.

Как только вы сделаете это, другие устройства смогут подключаться к вашему компьютеру, используя предпочитаемый IP-адрес.

Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.

0
ответ дан 28 October 2019 в 02:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: