Можно ли использовать гостевую учетную запись в системе с полным шифрованием диска?

Я считал где-нибудь, что зашифрованный корневой каталог с помощью encryptfs больше не предлагается как опция с последним выпуском.

Я могу использовать гостевую учетную запись в системе с полным шифрованием диска?

0
задан 26 August 2018 в 12:37

1 ответ

TL; DR

Если вы используете полное шифрование диска - это единственная опция в установщике 18.04 - вы не сможете использовать учетные записи «Гость», не предоставив всем ваш ключ шифрования. Это верно не только для 18.04, но и для каждого предыдущего выпуска, если вы использовали полное шифрование диска.

Предпосылки:

В течение 18.04 Canonical решила больше не предлагать eCryptfs, поскольку пакет не поддерживается (или не поддерживается). Следовательно, проблемы безопасности и плохой пользовательский опыт могут оказать негативное влияние на сам дистрибутив, что явно не должно происходить в выпуске LTS.

Также, в целях лучшей защиты данных, LUKS может использоваться для шифрования всего диска. ecryptfs-utils однако был перенесен в Universe Repo, так что вы можете установить его оттуда.

Чтобы ответить на ваш вопрос:

Если вы все еще хотите зашифровать домашние каталоги своих пользователей (то есть на многопользовательских компьютерах), вам будет лучше не включать шифрование во время затем установите пакет ecryptfs-utils, чтобы окончательно зашифровать домашние каталоги пользователей.

4
ответ дан 28 October 2019 в 02:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: