Я не могу загружаться обычно после обновления онлайн 23.08.2018 от 16,04 до 18,04

Я обновил свой настольный Павильон a623.sc из Ubuntu 16.04 LTS к 18.04 LTS. После загрузки я не мог перезагрузить, ни загрузить рабочий стол. Процесс начальной загрузки запускается, логотип Ubuntu подходит, но страница пароля не следует, вместо этого только empy lila страница остается на экране.

Теперь я могу сделать начальную загрузку только вручную с помощью ''Ubuntu с Linux 4.15.0-33-универсальной (режим восстановления)'. Там я обновил также GNU версия 2.02 GRUB, но это не помогло с загружающейся проблемой.

((Ранее я сделал подобное обновление онлайн своего другого ПК, ноутбука HP 6930p и всех работ хорошо без любых проблем начальной загрузки.))

2
задан 24 August 2018 в 07:36

3 ответа

Ubuntu 18.04 LTS переключился на Gnome Display Manager (GDM), который в настоящее время не поддерживает драйвер дисплея AMD (AMDGPU).

В качестве временного исправления вы можете переключиться обратно на LightDM (тот, который используется в Ubuntu 16.04 LTS), следуя инструкциям в этом посте: Как перейти с GDM на LightDM? . При появлении запроса убедитесь, что вы выбрали lightdm.

После перезагрузки компьютера должен появиться экран входа в систему.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:42

Я получил от Ubuntu участников дискуссионной группы Финляндии следующие инструкции, которые решили загружающуюся проблему в моем рабочем столе:

Сначала sudo dpkg-реконфигурировали lightdm; затем выберите оттуда GLightDM вместо GDM: и наконец я сделал (дважды) перезагрузку; результат был положителен, т.е. теперь процесс начальной загрузки работал хорошо в этом рабочем столе. Brdgs Kauko

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:42

Решение № 1: Хронологически, я попробовал это afte Решение № 2 - в котором я удалил amdgpu, но придерживался использования gdm3 и гном.

Затем я драйвер downlaoded amdgpu 18.30 и установленный это. Требовалось две перезагрузки, но теперь это, кажется, хорошо работает.

Решение № 2: Удалите amdgpu драйвер. https://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/AMDGPU-PRO-Install.aspx После перезапуска, мне подарили gdm3 и мог успешно войти в мой рабочий стол.

Решение с установкой lightdm получило меня только до наблюдения lightdm, но гном все еще не мог загрузиться и отказал.


+1: Я только принял обновление онлайн. Я уже использовал 18.04 от начала с нуля.

Я мог запустить режим восстановления. Движение к полному режиму от режима восстановления предоставляет доступ к некоторой дополнительной информации. От журналов я вижу, что gdm запускается, но затем зависает:

Started Session c4 of user Gdm.
Starting User Manager for UID 120.
Started User Manager for UID 120.
Starting Manage, Install and Generate Color Profiles...

«и там это зависает, экран высвечивается от консоли до графического фиолетового, и тогда все это останавливается.

Обновление ядра гнома вручную не помогло.

Не уверенный это релевантно, но в journalctl-k:

[drm:amdgpu_init [amdgpu]] *ERROR* VGACON disables amdgpu kernel modesetting

jourlnalctl-b:

[drm:radeon_init [radeon]] *ERROR* No UMS support...

Существует "черный список Radeon" в моем/etc/modprobe.d/blacklist.conf.

Решение выше получило меня на экран входа в систему, но я не могу на самом деле войти в систему (катастрофические отказы гнома), и ctrl-alf-f* к другой консоли отказывает также, даже не позволяя мне к оболочке.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: