Неудавшееся обновление 18,04, никакой GNOME или любой рабочий стол

Я просто обновил к 18,04 от 16,04 и к 16,04 к 14,04 перед этим.

Так или иначе эти 18.04, отказавшие с ошибкой при высказывании чего-то как гном, не установленный и рабочий стол, зависят от гнома. И это сказало, что собиралось восстановиться, однако это ничего не сделало. Через какое-то время я перезапустил и система. Это придумало настольный фон, но ничто иное.

С Ctrl-Alt-F1 я пробую любые команды, которые я нашел без успеха.

При попытке установить гнома я получаю недостающие зависимости. При попытке установить gnome-shell и имейте зависимость для libmutter-2-0.

Я установил libmutter-2-0, но оболочка гнома все еще сообщает об этом как о недостающей зависимости.

У меня также нет gdm3 или по-видимому любых других частей гнома.

Я понятия не имею, что я делаю, я искал и выполнял команды для установки чего-либо, что я могу найти, но до сих пор никакой успех.

Я хотел бы получить некоторую работу gui или вернуться к 16,04, если это возможно.

Отредактируйте 1 После совета N0rbert:

sudo apt-get update
sudo apt-get install ubuntu-desktop

Сделал что-то в том смысле, что я вижу мой рабочий стол, но я только вижу, что вход в систему снабжает кнопками учетную запись, которая немедленно перестала работать даже, прежде чем у меня будет шанс ввести мой пароль. Вот некоторые снимки экрана: вход в систему перестал работать после щелчка

Экран катастрофического отказа В предыдущей версии, у меня был он не, требует, чтобы пароль вошел в систему так, я удивлен, что это просит одно. Действительно ли возможно, что я просто должен изменить пароль или систему аутентификации?

4
задан 23 August 2018 в 21:50

2 ответа

Следующий список действий решил проблему:

sudo apt-get update
sudo apt-get install ubuntu-desktop
sudo apt-get install gnome-core lightdm
sudo dpkg-reconfigure lightdm # select LightDM

затем OP успешно вошел в сессию.

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:15

Скорее всего, это связано с онлайн-обновлением, выпущенным вчера Ubuntu.

Люди, которые обновились до 18.04 вчера, испытывают это ( Я не могу нормально загрузиться после онлайн-обновления 23.8.2018 с 16.04 по 18.04 )

Люди (например, кто) использовали 18.04, но примененный патч испытывает его ( Экран входа в Debian после обновления Ubuntu 18.04 )

У меня была та же проблема, что и у вас на втором скриншоте. GDM запускается, но как-то не может закончить загрузку. Я также заметил ошибки в загрузке модулей amdpro и radeon в журнале ядра.

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: