Обновленный 16.04 к 18,04, не позволит мне войти в систему

Я просто обновил из Ubuntu 16.04 LTS к 18,04. После перезагрузки я получаю свой нормальный экран входа в систему, который все еще говорит "Ubuntu 16.04". Я нажимаю свое имя и ввожу мой пароль и до сих пор получаю одно из трех следующих:

  1. Поле входа в систему исчезает, но экран остается тем же (с моим настольным образованием и текстом Ubuntu 16.04 и ничем иным). Это ни с чем остается в течение многих минут случай.
  2. Я возвращаю приглашение ко входу в систему.
  3. Я получаю черный экран.

Каков был бы мой следующий шаг? Я должен буду сделать чистую установку?

0
задан 16 August 2018 в 06:53

2 ответа

Решение этого вопроса в собственных словах Джолиндбе, скопированных из комментария, который был опубликован час назад:

Что касается моей проблемы (см. Выше), мне наконец-то удалось войти в приглашение Ubuntu и оттуда я обнаружил, что некоторые пакеты не были корректно обновлены. После обновления я получил (в основном) прекрасно работающую систему 18.04.

0
ответ дан 28 October 2019 в 03:40

Да, я только что по-дурацки позволил Ubuntu установить очередь обновлений, и когда я перезагрузился, я внезапно оказался в этом цикле входа в систему. Очевидно, что Ubuntu больше не понимает, кто я.

Итак, при загрузке, после того, как экран BIOS исчезает, я нажимаю клавишу SHIFT. Затем я получаю экран GRUB, который позволяет мне выбрать «Дополнительные параметры для Ubuntu». Выбрав это, я выбираю загрузку, используя более старую версию ядра без режима восстановления. Затем я могу войти в систему с моей учетной записью в обычном режиме. Это удержит меня до тех пор, пока у меня не будет времени углубиться в эту загадочную проблему.

-1
ответ дан 28 October 2019 в 03:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: